6 мин.

Сначала они наказывают за смелость, а потом вылетают из Кубка. Основные тезисы из поражения Барселоны Атлетик Бильбао

Не Забиваешь ты, забивают тебе.

В матче с Атлетиком у Барселоны вновь великая драма, а главные герои - это Ямаль и Братья Ульямсы.

Вылет «Барсы» из Кубка: Хави провалил задачу-минимум. Наказали братья  Уильямсы - О духе времени - Блоги - Sports.ru

● И так, мы уже привыкли к плохой защите на пространстве, и регулярным моментам у ворот Каталонцев в начале встречи, но «Атлетик Бильбао», в отличие от того же «Бетиса», успешно и ярко выжимали из этого максимум, хоть и не долго.

Первые 10 минут от Атлетика Вальверде - это высочайшая линия прессинга, постоянная смена схем, от 4-4-2, 4-2-3-1 и 4-5-1 - для создания большинства и изоляции центра поля у Барселоны. Но главным успехом этого доминирования становится именно высокий прессинг.

К примеру:

⚽️Гол Бильбао

● Уже на 36 секунде после начала давления сразу происходит брак в передаче у Кунде, и в следствии мгновенной контратаки вовремя нелюбимой 5 минутки у «Каталонцев», Гурусета забивает гол, но дальше команда Вальверде будто испугалась своих возможностей.

Сразу пропало давление. Временами появлялась схема 5-3-2, и команда Хави начала успешно проходить центр поля либо через обычные забросы, и переводы, или быстрое движение мяча у противоположной штрафной, а так же и благодаря контрпрессингу.

● И Да, Все 45 минут для «Атлетика» в давлении провести было невозможно, но их контратаки перестали давать смысл, а их оборона и так не создавала проблем для атаки Блауграны, но и сама дарила им моменты, где квинтэссенцией этих ошибок становится 2 гола в этом тайме.

⚽️Голы Левандовски, и Ямаля

В 1 моменте:

● Опытный Левандовски просто подставил ногу и легко забросил мяч в пустые после неудачного выноса Берчичи.

Во 2 голе:

● В Ямала просто вселился Рибери, и после смещения под Левую ногу с правой Бровки и приходом мимо 3 соперников он забивает красивый гол, в дальний угол.

● Но, казалось бы, Команда Хави уже точно перевернула игру и с уверенностью сможет довести её до победного конца. Но после начала 2 тайма, Атлетик Бильбао, наоборот, возвращается в игру, и сравнивая счёт после прекрасного навеса Нико Ульимса в штрафную на Сансета.

После этого у Каталонцев и вовсе начинают кончаться силы. И видно это не только по движению, но и в создании самих голевых моментов, как и в их реализации. А из явных усилений состава у Хави либо молодёжь, или Феликс и Роберто, что, судя по их форме, мало тянет на победу в Кубке, даже учитывая, то что португалец немного усилил игру.

● Так и случилось. После упущенных явных шансов забить и выйти в полуфинал из-за плохой реализации у Ямаля, когда он не забил в выходе 1 на 1 и ударил выше пустых ворот, «Барселона» на этом уже закончилась.

⚽️105 минута волевой гол Иньяки

● А в оставшихся 2 овертаймах, в конце каждого из таймов «Атлетик» реализовал по 1 своему голу, но выделяется из них именно первый гол с участием 2 брата Иньяки Ульямся, который день назад играл за сборную «Ганы» в «Кубке Африканских наций» а на следующий день, прилетает на частном самолёте и вырывает победу решающим голом за Басков.

Баски сильнее, чем каталонцы. Атлетик — Барселона 4:2. Видео голов и обзор  матча ᐉ UA-Футбол

И его брат Нико, который в течении всего матча постоянно создавал моменты, отдал голевой пас на Сансета и тоже был близок к голу, также заслуженно становится одним из лучших игроков этого матча.

Хави не решил задачу минимума - победить в Кубке Испании, у Руководства. Но его увольнение будет большой ошибкой.

Раскроем немного подробностей:

«Я люблю этот клуб. Я здесь, чтобы привнести в него что-то новое. Если я этого не сделаю, я уйду. Если бы я не выиграл ла лигу в прошлом году, меня бы здесь уже не было. В тот день, когда игроки перестанут меня поддерживать, я соберу чемоданы и уйду», — приводит слова Хави издание «Goal»

Несправедливая победа "Реала"»: Хави описал поражение «Барселоны» в Класико  | БарсаМания

И Дополняя это все слухами из ультиматума руководства, что победа в Кубке приоритет

● После очередной травмы Бальде как сообщает «Марка» которая, может продлится до 4 месяцев, и теперь оценивая состав Барселоны не совсем становится понятно как эта команда может проявлять стабильность, не только на дистанции, но и эпизодами в самом матче.

И саму работу Хави по этому сезону вряд ли можно справедливо сравнивать, да, Барселона обязана поддерживать статус топ клуба и требовать достижение результата: но когда в составе, или ротации вновь начинают появляться непонятные по качеству игры футболисты, к примеру: Ориоль Ромеу

Барселона нашла виновного в поражении от Реала – ему уже ищут замену -  Футбол 24

● А некоторые позиции, к примеру требующие немедленного усиления: Опорник с хорошей культурой паса или правый защитник. Мы вспоминаем, что у клуба из-за финансового кризиса прошлых лет, нет денег, а также множество необъяснимых повреждений, которые тянутся еще из прошлого сезона до Чемпионата Мира. Где сезон приходится спасать, подтягивая к составу вынужденно молодых игроков из Ла Масии.

И подкрепляя это, с нынешними проблемами. 3 место в таблице Ла Лиги и 1/4 стадии плей-офф Лиги Чемпионов становятся удовлетворительным результатом.