6 мин.

Бетис мгновенно вернулся и перевернул игру проигрывая 0:2, но хет трик Торреса спасает Барселоне победу

На фоне камбека Реала со счета 0:2

И вот теперь, после поражения Барселоны в Суперкубке и не самых уверенных побед в чемпионате, , Каталонская команда, наконец встречается со своим любимым соперником в виде «Реала Бетиса», которому за прошлые 2 встречи у руля Пеллегрини команда Хави успешно забила 9 мячей.

● Но ранний гол на этот раз мог внести свои коррективы. Команда Пеллегрини начинает игру открыто, высоко встречая, и прессингуя Блауграну, вовремя начала ее розыгрыша, но создают 1 голевой момент именно вовремя выноса.

Команды начали ярко, но синхронно, проваливаясь в обороне. Шок момент у Луиса! и Гол Торреса!

⚽️5 минута - Луис Андре

Вратарь Бетиса высоко выносит мяч вперед, а позже Кунде случайно создает опасность после своего неудачного подыгрыша. Здесь Иско просто подбирает свободно отскочивший мяч от защитника, и делает аккуратный заброс в штрафную, где только неудачный наброс Луиса спасает ворота Пеньи.

Но реализуя этот голевой момент им было бы намного проще закрыться, отвечая одиночными контратаками но после неиспользованного шанса они лишь изредка создавали полумоменты, полностью забыв в обороне про атаку Каталонцев.

К примеру: Главный акцент в атаке у команды Хави в этой игре- это правый фланг Ямаля, где он может обыгрываться в стеночку с Кунде, и куда в обороне у Бетиса насыщая футболистами Барселоны можно стянуть игроков, и переводить веер атаки сразу на другой фланг.

⚽️21 минута - Гол! Торреса

И это давало смысл - Появлялись дыры, свободный фланг для подключения. А после забросов из глубины от Педри, Ямаля, или де Йонга в одном из опасных моментов, Педри, подбирая мяч после удара Ямаля, снова врывается, и, стягивая центр защиты, Бетиса, простреливает на гол в пустые ворота для Торреса.

🏆Вы забьёте нам, сколько сможете, а мы сколько захотим. Иско - 2 гола за 3 минуты, а Торрес хет трик.

Барселона вырвала победу над Бетисом в голевой перестрелке Торреса с Иско

● Или почти так, но даже проведя замены, к сожалению, команда, Пеллегрини почти сразу пропускает, начиная 2 тайм на 48 минуте не с великого камбека, а с шикарного прохода на дриблинге вингера Блауграны Ямала и его подачи уже на дубль Торреса.

Пеллегрини: «Бетис» подсознательно включил осторожность в игре с «Зенитом»  — Футбол — LiveSport.Ru

Но в перерыве, как показало время, от Пеллегрини замен было сделано, достаточно. Теперь в пару к Иско выходит ещё один художник Фекир, и нападающий Иглесеас, 1 должен помогать творить Иско и сам создавать угрозу, а Иглесиас своим ростом уже может стать прекрасным столбом для навесов, что бы точно можно было успеть отыграться. Но то, как «Бетис» взвинтил темп игры, удивило даже Барселону:

EuroFoot on X: "💚🤍 Fekir x Isco... 🤝✨ Big derby game for ...

⚽️55-65 минута, время доминирования Иско,

● После забитого мяча, когда «Андалусийцы» снова начали высоко зажимать прессингом и много подавать навесов в штрафную, футболисты Благураны, неожидая этого, начали постоянно нервничать, делать много брака в передачах, и очень просто ошибаться, под давлением.

К примеру:

● Сначала в этом эпизоде, они прижимаются в штрафную и позволяют без особого труда Луису Андре на полуфланге сделать подачу в штрафную.

А Позже мы уже видим, как в паре Араухо - Пенья после недопонимания, кто же, наконец выбьет мяч, они очень неудачно скидывают его на Иско, а он слету забивает в ближнею девятку.

Или снова через минуту новая подача, только теперь в пару к Иско. Рядом врывается Иглесиас, и они уже в 2 борется за мяч против 1 игрока Барселоны. Снова паника и команда Хави пропускает гол.

А после штурма, атакующая игра от Бетиса закончилась. Фекир и Иско почти перестали влиять на матч, и теперь все в руках у тренера Каталонского клуба, где при всех проблемах и травмах они отстают всего на 7 очков от Мадрида, а значит, им нужно возвращаться в игру, и проявлять характер.

●И даже зная, что у команды Пеллегрини: последние минуты - это уже привычная игра от обороны и одиночные вылазки впереди, остается еще 30 минут.

⚽️90 минута, и волевой бенефис Феликса

Но в конце матча, Блаугране, удалось вырвать победу. Да, пошли в абанк выпуская вместо 16 летнего защитника Кубарси, Феликса а Левандовски меняя на Роке, и проводя последние минуты в постоянном доминировании, но выход Феликс в итоге оправдал себя:

По ходу контратаки, удачно обыгравшись, пока Роке стягивает игроков, Бетиса в сторону, Португалец ворвался в свободную зону, и сильным ударом в ближний угол, сначала вырывает победу.

Хави про 4:2 с «Бетисом»: «Мы напряглись после пропущенного мяча и сразу пропустили еще один. После этого мы снова доминировали»

А в последней контратаке Торрес в выходе 1 на 1 на 90+2 минуте ставит жирную точку в этой игре.