Реал громит Барселону 4:1. Винисиус забивает хет-трик, и Араухо - главный антигерой

Битва, которая закончилось ровно за 10 минут.

Реал» победил в «эль-классико» и в 13-й раз выиграл Суперкубок Испании |  TMCARS

Немного предыстории:

Хави решил начать смело, и да, даже несмотря на большое количество травмированных игроков и слабой победы над «Осасуной» в полуфинале «Суперкубка Испании» или трофея четырех, этот план на игру от Испанца можно было понять и даже зачем ему высокий прессинг при живых Родриго и Винисиусе.

Барселона» может получить от ФИФА около € 4,5 млн компенсации за травму  Гави - Чемпионат

● Но эта игра, при всех проблемах «Блауграны», точно не про это. И поэтому резко появляется вопрос: а зачем ему нужен был квадрат в центре поля. Владение с постоянными дырами в обороне при котором, возможно, в меняя ярком стиле и выпуская Ямаля с первых минут, немного добавило бы надежности и сразу не дискредитировало бы слишком дерзкий план Хави.

Тренер «Барселоны» Хави раскритиковал свою команду после победы над «Хетафе»

Коротко про 1 тайм

Хронология:

⚽️ 7 минута. Кунде курьёзно пропускает мяч на Винисиуса а после рывка в пустую зону он обводит вратаря и забивает в пустые ворота 1:0.

⚽️ 10 минута. Идеальная контратака на высокую линию обороны Синегранатовых, в которой справа после своего прохода Родриго сперва делает прострел на того же Винисиуса, который без шансов для Иньяки замыкает в пустые ворота.

● 16-33 минута. «Реал» прижимается к своим воротам, владение у Барселоны наконец помогает и после давления с ударом в штангу от Торреса, Левандовски после идеального отскока бьёт в правый угол и вновь дает надежду на камбек.

Реал» Мадрид – «Барселона» – 1:3. Обзор матча и видео голов ⊕ Новости  футбола на M.footballhd.ru

⚽️ 39 минута. Пенальти. Как бы не закончилась эта встреча, снова будет множество споров о том, что пенальти было, не было, Винисус нырнул или это очень похоже на пенальти, поставленного на Гюндогане в матче с Лас Пальмосом. Но единственно верное, что в этом моменте можно сказать точно, то, что Араухо решил его придержать.

Реал» — «Барселона»: прямая онлайн-трансляция Суперкубка Испании, где  смотреть, видео голов, 14 января 2024 года - Чемпионат

⚽️ 47 минута. Очередное давление на ворота Лунина, угловой, удар Педри и пронеслась рядом со штангой надежда сократить счёт, уходим на перерыв.

Араухо поймал помутнение, и провалил матч. А Винисиус сделал то что не удалось даже Криштиану

2 тайм, замены, изменение схемы от Хави, но неудачная передача, и теперь снова ассист Кунде помогает открыть счёт теперь уже для разгрома 4:1

Винисиус не перестаёт нас удивлять, как иногда его троллинг бывает уместен, а его споры превращаются в историю.

Поучаствовав ключевым образом в 4 голах Мадридский команды, в этом матче, Бразилец добивается редкого достижения - становится одним из 5 игроков за всю историю, которые забивали «3 мяча» за один тайм Барселоне. Последний такой Овер перфоманс был еще в 1995 г.

Роналду подарил Винисиусу футболку 26.11.2023 новости на SOCCER.RU

А если мы вспомним, и о том, что 23 летний Бразилец является поклонником Криштиану Роналду то он успел опередить его и по участию в голах для разгрома Барселоны. Напомним Португалец за матч забивал максимум 2 мяча, вспоминая легендарную ничью с Лионелем Месси.

Эдуардо Итурральде Гонсалес считает, что «Реал» не должен был бить пенальти

🏆И дальше все, удаление Араухо из за неудачного подката на Вини и 2 желтая на красную карточку. Сначала он после пенальти подарил уверенную победу для Мадрида, а теперь и вовсе превратил поражение в разгром.

***

И в конце: Небольшая сказка для Начо

Впервые трофей будучи капитаном именно в 33 года

«Реал» официально представил Начо в качестве первого капитана в  сезоне-2023/24. Модрич – 2-й, Карвахаль – 3-й, Кроос – 4-й - Футбол -  Sports.ru

🏆 Сначала, после ухода в прошлом сезоне Бензема, а до этого момента Марсело и Рамоса, долголетний и неконфликтный насчёт игрового времени Начо в начале этого сезона получил капитанскую повязку и теперь, в качестве ветерана, воспитанника, и капитана клуба с контрактом до конца 2024г. Поднимает свой 24 трофей, а учитывая качество игры от Мадрида, возможно, ещё запомнится в этом сезоне своей важной ролью, пусть и ближайшей Ротации. Теперь и на пути к своему 27 трофею.