Аршавин объяснил причину превосходства «Краснодара» в РПЛ
Экс-полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин выразил мнение об игре «Краснодара» в текущем сезоне РПЛ.
«Посмотрим, еще три месяца до возобновления чемпионата, как и кем они будут усиляться, от этого будет многое зависеть. «Краснодар» вообще всегда неплохо играет, с новым тренером пришла стабильность, за счет этого они и лидируют», — цитирует Аршавина «Газета.Ru».
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/wysiwyg/9/b0/76361f18c406fa093d679c6d30597.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Владимир Ивич является главным тренером «Краснодара» с января 2023 года. Контракт специалиста с клубом действует до 31 декабря 2024 года.
Под руководством 46-летнего специалиста «быки» провели 45 матчей, одержали 27 побед, 10 раз сыграли вничью и потерпели восемь поражений.
После 18 туров «Краснодар» лидирует в РПЛ с 38 очками. Ближайший преследователь «Зенит» имеет в своем активе 36 очков. РПЛ возобновится в марте 2023 года.
В следующем туре «Краснодар» примет на своем поле казанский «Рубин», а «Зенит» сыграет в Санкт-Петербурге против московского «Спартака». Точные дата и время проведения матчей станут известны позднее.