Дженоа остановила Юве

16-ый тур Серии А открывала достаточно интригующая вывеска Дженоа - Ювентус. Было непонятно, чего ждать от данного матча, Дженоа, которая является крепким середняком Италии и набравший великолепную форму Ювентус(из последних восьми матчей выиграли семь и один закончился в ничью). Всё же я склонялся к тому, что для Ювентуса этот матч является показательным, ведь обыграть «Дженоа» в гостях дорогого стоит, уж слишком неуступчивая команда у себя дома. Матч начался, как классический матч середняка и топа итальянской лиги, с владения мячом и без особой остроты. Юве владел мячом и создавал какие-то полумоменты, но никакой опасности ни от одной не исходило. Всё изменила ошибка защитника Дженоа, который неудачно обработал мяч около своей штрафной, Душан Влахович, удачно его подобрал и прекрасно разобравшись в ситуации отдал пас за спину защитнику, где Кьеза прекрасно обработал мяч и попытавшись обыграть вратаря заработал на себе фол, который привёл к назначению пенальти в ворота Дженоа. Кьеза подошёл к мячу и уверенно реализовал пенальти, вратарь прыгнул в один угол, а Федерико пробил в другой. 1:0 Юве повёл в счёте. Ювентус продолжил стараться играть во владение мячом и до перерыва игра не принесла ничего яркого зрителям, команды ушли на перерыв со счётом 1:0. Дженоа, выйдя на второй тайм с настроем что-то изменить, с места в карьер быстро сравнивает счёт после атаки, из которой ничего опасного не вытекало и изначально показалось, что Калеб Экубан сыграл рукой, но судья решил, что было сыграно по правилам и гол засчитали. После того, как Дженоа сравняла счёт, казалось, что игра должна раскрыться, Юве, который ведёт борьбу за первую строчку с интером обязан был понестись вперёд, но этого не случилось. Старая Синьора пыталась построить позиционную атаку, но каждый раз они разбивались об оборону Дженоа. На 89 минуте Бремер имел прекрасный момент после подачи углового, он пробивал, непонятно какой частью тела, но это не имеет значения, ведь он пробивал с 3х метров! Бремер нанёс очень слабый не точный удар и вратарь смог перевести мяч на угловой. После этого моментов не было ни у одной ни у другой команды. Матч открытия тура получился удручающим, но в воскресенье нас ждёт Лацио - Интер, то ли ещё будет!