Необычное правило Клоппа, которое он ввел в «Ливерпуле»: инсайд из раздевалки
Придумал же!
Юрген Клопп ввел в «Ливерпуле» необычную систему штрафов, об этом недавно рассказал бывший игрок команды Джеймс Милнер, который провел на «Энфилде» 8 сезонов.
Именно Милнер на правах одного из самых опытных игроков отвечал за сбор штрафов.
Он рассказал: «У нас был суд присяжных и большие надувные игральные кости, их нужно было бросать. Если кто-то опоздал, но у него была причина, или кто-то пришел в зал в шлепанцах и тому подобное.
Мы случайным образом определяли, кто был в составе присяжных в тот день, а провинившийся должен был бросать эти надувные кубики.
Исход штрафа определялся игрой в кости: игроки могли либо избежать наказания, либо наоборот попасть еще сильнее.
Например, Бобби Фирмино должен был балансировать на надувном мяче для фитнеса и бросать теннисные мячи в пенопластовый валик. У него было 3 попытки – если бы он попал, ему не пришлось бы платить штраф».
37-летний Милнер высоко оценил методы Клоппа по объединению раздевалки, сказав: «Это был хороший момент для единения, и я думаю, что именно эти мелочи создают атомсферу».