«Красное и Белое» #4. Ливерпуль—Сити

Извините, что так поздно выложил этот пост. Надеюсь, что вы все равно почитаете.

Мне в этом выпуске хочется поговорить не по таймам, а по эпизодам, которые я заметил. И так как мне никто не помешает, так и сделаем.

Ливерпуль позволяет собой манипулировать

На первых минутах я сидел и дрожал. «Сити» бесконечно владели мячом, и «Ливерпуль» просто не успевал. Я думаю, что это во многом из-за расстановки 3—2—4—1. Я прямо видел ,как Мак Аллистер разрывается между двумя игроками.

Доку против Трента и Матипа

Как все и ожидали, атаки «горожан» проходили в основном через левый фланг, так как там играл Доку. Также все ожидали, что Доку просто разорвет и унизит Трента, но этого не случилось. Благодаря большой помощи Матипа, который кстати проводит 200 матч за Ливерпуль, Арнольду удалось остановить Жереми.

Ливерпуль умеет хорошо обороняться

Весь первый тайм «красные» держали именно оборонительную позицию. Даже Салах спустился в оборону.

Для меня было неожиданно, что Клопп выпустил Матипа. Лично у меня был страх, что Жоэль опять что-нибудь привезет, но он был не менее надежен чем Ван Дейк.

Статистика ударов Сити за матч показывает, как сложно было «скаузерам»: 16 ударов по воротам и 5 в створ. Также то что у «Ливерпуля» 3 желтые, а у «Сити» всего одна показывает, что приходилось фолить.

Второй тайм— образец того, как надо играть «Ливерпулю»

Мне очень понравился второй тайм в исполнении команды Клоппа. «Сити» были все время близко к штрафной, и «Ливерпуль» давил. К сожалению, забить получилось только один.

После того, как вышли Гравенберх и Диас, игра сразу стала быстрее, и «горожанам» было сложно.

Трент

Конечно, ТАА — не эпизод, просто хочется отдельно обсудить его.

Мне кажется, Трент лучший игрок матча, и он сделал игру. Он не только забил гол, но ещё и остановил Доку. Он успевал помогать и в обороне, и в атаке. Он был в центре событий. И это все один игрок.

Нуньес и Гвардиола

Я в целом не понял, что между ними произошло, но выглядело это смешно. Мне кажется Гвардиола предъявлял Нуньесу за то что он не участвовал в розыгрыше мяча.

На этом всё. Хотя это и Супер-матч, мне кажется, что того что я рассказал вполне достаточно, чтобы понять как шла игра.