Первый день Заира-Эмери в сборной. Волновался по пути, приехал самый первый и обнимался с Тьерри Анри
Уоррен Заир-Эмери блистает в составе «ПСЖ» в новом сезоне, и своими успехами он заслужил вызов во взрослую сборную Франции, с чем его громко поздравили партнеры по команде.
В воскресенье клубы отыграли свои последние матчи перед перерывом, и игроки со всего мира отправились в свои национальные команды. Уоррен тоже поспешил отправиться в Клерфонтен, чтобы впервые присоединиться к своим страшим товарищам.
Клубные медиа снимали 17-летнего полузащитника по пути на базу.
«Я отлично себя чувствую. Очень счастлив поехать в сборную. Это будет мой первый раз, и это всегда нечто особенное. Посмотрим, как все пройдет. Я никогда не был в Клерфонтене, никогда не был внутри, так что я жду этого с нетерпением.
Я хорошо одет, у меня славная прическа, так что получатся отличные фотки».
Снимки правда получились отличные, учитывая, что фотографы могли сосредоточиться только на Уоррене. Ведь он приехал раньше всех остальных игроков.
В первые же часы Заира-Эмери пришел проведать Тьерри Анри, под чьим руководством он выступал в молодежке.
Надо же проверить, не обижают ли старшие.
Верим, что этот вызов первый из многих!
У Франции самый крутой набор игроков в обороне из всех топ-сборных.
И самый слабый набор игроков в полузащите из всех топ-сборных.
Поэтому Заир-Эмери претендует на место в старте сборной, едва дебютировав во взрослом футболе.
Поэтому нападающий Гризманн - лучший французский полузащитник.
Поэтому Аргентина против хорватов играет с четырьмя полузащитниками, а против Франции выходит с тремя и перекусывает Францию пополам. Франция возвращается в игру, только начав играть без центра поля закидушками от защитников нападающим.
От прогресса Заира-Эмери напрямую зависят шансы Франции на борьбу за титулы в ближайшем будущем. Очень повезло парню. Он может на годы стать ключевым игроком в одной из сильнейших сборных.