1 мин.

4:4 – концерт «Сити» с «Челси»! У Холанда дубль, Палмер и Стерлинг забили бывшим

Мегашоу.

«Челси» и «Манчестер Сити» выдали ярчаший матч – восемь голов, спорный пенальти, камбэк, обратный камбэк, развязка в добавленное время, вау!

Под проливным лондонским дождем получился один из лучших матчей сезона.

Спорный пенальти Холанда и 2:2 к перерыву. Сколько событий сразу!

«Сити» открыл счет на 25-й минуте. Холанд заработал пенальти и сам же реализовал. Впрочем, фанаты «Челси» могут и злиться.

«Манчестер» получил право на пенальти потому, что Марк Кукурелья держал Эрлинга за футболку, но это же делал и норвежец.

К тому же на газоне в тот момент лежали три игрока лондонской команды. ВАР пересмотрел момент и не увидел нарушения на них.

«Челси» внезапно ответил двумя голами за восемь минут: Тиаго Силва забил после углового (опередил, кстати, Холанда), а потом Рахим Стерлинг завершил изящную контратаку в ворота бывшей команды.

«Сити» отыгрался еще до перерыва: после разыгранного углового Мануэля Аканджи забыли в центре штрафной – он хорошо попал головой.

Аканджи внезапно превратился в голевую машину. Три последних игры за «Сити» – три гола. Вот и в Лондоне сравнял в самый нужный момент.

Родри и Холанд тащат «Сити». А «Челси» спас ничью на 95-й

Второй тайм начался со второго гола Холанда. Эрлинг замкнул прострел, буквально вкатился с мячом в ворота.

У Холанда уже 47-й гол в календарном 2023-м – идет вровень с Харри Кейном, который уничтожает соперников «Баварии» в Бундеслиге.

С момента дебюта в топ-5 лигах (а это было в январе 2020-го) ни один футболист не оформлял столько дублей, сколько норвежец. Эрлинг уже 36 раз забивал по два мяча (или больше) за матч. У ближайшего преследователя на шесть меньше.

Вы же уже понимаете, что «Челси» не сдался. Пошли в атаку и на 67-й сравняли: Николас Джексон добил мяч в ворота после мощного дальнего удара Конора Галлахера, сделал 3:3!

За два тура нападающий сборной Сенегала забил в два раза больше, чем за девять предыдущих.

Команда Маурисио Почеттино могла сразу повести, но Мало Гюсто умудрился промазать по воротам из убойного положения – а ведь Стерлинг шикарно вывел его на удар.

«Сити» наказал. Любящий большие матчи Родри в самый ответственный момент расчехлил пушку и классно пробил из-за штрафной. Возможно, вратарь и потащил бы, но вмешалась нога Тиаго Силвы – рикошетом от нее мяч юркнул в угол, 4:3!

Добавили восемь минут, и «Челси» их хватило: Рубен Диаш снес в штрафной Армандо Брою, а Коул Палмер реализовал пенальти в ворота родного клуба – 4:4!

Безумный воскресный вечер в Лондоне!

«Челси» хорош против топов, но все еще десятый. «Сити» снова первый

«Ман Сити» пропустил даже три мяча впервые за год – прошлый раз это случилось 2 октября 2022-го, от «Манчестер Юнайтед», когда выиграли 6:3.

Пеп Гвардиола впервые в тренерской карьере видит, как его команда и забила четыре, и пропустила столько же. Приятно, что Премьер-лига все еще может удивить испанского тренера.

«Челси» все еще не очень стабилен, но против топ-команд в этом сезоне хорош. Представителям классической топ-6 еще ни разу не проиграли:

🤝 1:1 против «Ливерпуля»

🤝 2:2 против «Арсенала»

✅ 4:1 против «Тоттенхэма»

🤝 4:4 против «Ман Сити»

«Манчестер Сити» вернулся на привычное первое место, «Челси» – десятый.

Впереди у лондонцев подряд матчи против «Ньюкасла», «Брайтона» и «Манчестер Юнайтед» – и шанс выползти выше, и одновременно риски.

У «Сити» сразу после паузы на сборные игра против «Ливерпуля», прямо сейчас второй командой лиги. Возвращение классики АПЛ последних лет!

Англия. Премьер-лига 12 ноября 16:30
12 тур
Стэмфорд Бридж
Матч завершен
4 - 4
3.01XG2.85
Коэффициенты
Матч окончен
Почеттино
90’
+11’
Стерлинг
90’
+7’
Джексон   Угочукву
90’
+6’
  Палмер
90’
+5’
90’
+4’
Грилиш
Джексон
90’
+4’
Кайседо   Броя
90’
86’
  Родри Эрнандес
79’
Альварес   Ковачич
72’
Родри Эрнандес
  Джексон
67’
Джеймс   Гюсто
64’
Фернандес   Мудрик
64’
Кайседо
60’
59’
Доку   Грилиш
56’
Доку
47’
  Холанд
2тайм
Перерыв
45’
+1’
  Аканджи
  Стерлинг
37’
  Тиаго Силва
29’
25’
  Холанд
Палмер
23’
Кукурелья
21’
Челси:
Санчес, Кукурелья, Тиаго Силва, Дисаси, Джеймс (Гюсто, 64), Фернандес (Мудрик, 64), Кайседо (Броя, 90), Галлахер, Палмер, Стерлинг, Джексон (Угочукву, 90), Петрович, Бадьяшиль, Гюсто, Матсен, Мудрик, Угочукву, Броя, Мадуэке, Матос
1тайм
Манчестер Сити:
Эдерсон, Гвардиол, Рубен Диаш, Уокер, Аканджи, Родри Эрнандес, Доку (Грилиш, 59), Бернарду Силва, Фоден, Альварес (Ковачич, 79), Холанд, Карсон, Ортега, Льюис, Бобб, Грилиш, Ковачич, Матеуш Нунеш, Филлипс

Фото: Gettyimages.ru/Clive Rose