2 мин.

В чем же проблема «Челси»?

Результаты «Челси» оставляют желать лучшего. Посмотрев на подбор игроков появляется закономерный вопрос: «Почему же с таким набором игроков такие плохие результаты?» Давайте разбираться.

Одной из основных проблем является хаотичная трансферная компания. «Челси» скупал всех кто хоть както себя проявил и не важно на каком отрезке, главное что сыграл не плохо несколько матчей. Из-за этого некоторые позиции слишком переполнены. Боули думал, что футбол это легко, покупай игроков и победы придут. Он не понимает, что нужно выстраивать игровую модель в которую вольются не все игроки.

Следующий фактор вытикает из выше сказанного текучка состава в «Челси» бешеная. Пришло много новых футболистов которые только начинают сыгрываться. Процесс этот не быстрый, поэтому придётся подождать чтобы увидеть радующее глаз результаты.

Также эпидемия травм в команде из-за которой выбыли несколько ключевых игроков таких как: Кристофер Нкунку, Бен Чиллуэл, Уесли Фофана и Рис Джеймс. Травмы не дают выстраивать какую либо стратегию и стиль игры. Ведь травмированы игроки могут не влиться в эту стратегию. После возвращение травмированы игроков «Челси» будет уже совершенно другой командой. Один Нкунку чего стоит, игрок способен создать момент из ничего и для себя, и для партнёра.

Подводя итог хочется сказать, что сейчас «Челси» имеет не мало проблем, но хочется верить, что команда выйдет из крутого пике и все таки вернётся на топ уровень.