«Гном, ты обезумел». Вот это дебют Месси в МЛС – гол после блестящего паса Альбы через себя 🔥

Неудержим.

Лео Месси уже выиграл с «Интер Майами» Кубок лиг и вышел в финал Открытого кубка США, а теперь дебютировал в МЛС. Очень эффектно!

В матче против «Нью-Йорк Ред Буллз» (2:0) Лео появился со скамейки запасных на 60-й минуте, а уже на 89-й вместе с Жорди Альбой и Бенжамином Кремаски спроектировал новый шедевр.

Главная деталь: фантастический пас Альбы через себя на Лео в штрафную ➡️ Лео парой резких движений освободился от опеки и отрезал всю оборону передачей на Кремаски ➡️ Бенжамин вернул Месси на пустые ➡️ И вуаля!

«Интер Майами» выиграл с Месси все девять матчей. У Лео уже 11 голов и три ассиста

• Победа над «Нью-Йорк Ред Буллз» подняла «Интер» с последнего на предпоследнее место в Восточной конференции. В таблице ниже «Интера» только «Торонто» и «Колорадо». Но если Месси сохранит такую монструозную форму, «Интер Майами» быстро заберется повыше.

• «Интер» выиграл все 9 матчей с Месси и забил 27 мячей. 3 из 9 побед – в серии пенальти. Лео оформил 11+3. «Хорошая победа при нашем возвращении к играм в МЛС! Спасибо, Нью-Йорк», – написал Месси в соцсетях.

• Главный тренер «Интера» Херардо Мартино доволен перфомансом Лео, но намекает, что команда должна держать уровень и без него:

«Перфоманс Месси меня уже не удивляет. Я чувствовал, что этот матч подходит для того, чтобы он сделал перерыв, и Лео согласился. Он много сыграл в этом месяце. То, что он сыграл сегодня 30 минут, поможет ему восстановиться. И он, и Бускетс очень устали. Форма Лео все лучше, он все лучше чувствует себя в концовках матчей.

Думаю, важно сильно ценить эту победу, потому что это то, к чему нам придется привыкнуть, ведь Месси будет уезжать в сборную. В этом году он пропустит как минимум три игры, то же самое произойдет и в следующем году. Команда должна оставаться стабильной, когда Месси уезжает».

• Сам матч транслировали даже на Таймс-сквер в Нью-Йорке. После гола Месси ликовали все!

• До паузы на игры сборных Лео сыграет за «Интер» еще однажды – в последний день лета встретится в МЛС с «Нэшвиллом», который «Интер Майами» уже обыгрывал в финале Кубка лиг.

Лучшая реакция на форму Месси

От Анхеля Ди Марии!

«Гном, ты обезумел, остановись 🔥🔥🔥», – написал партнер по сборной Аргентины.

И правда, если Лео и остановится в США, то только сам.

Месси затащил «Интер» во второй финал подряд – с ассистом на 90+7! Камбэкнули с 0:2 против лидера МЛС