Кто забивал первые голы в АПЛ с 2018 по 2023 год? От Холанда до Погба

Кто забивал первые голы в АПЛ с 2018 по 2023 г. ?

Начнём с 2023. Чемпион Англии встречался с новичком лиги ,а именно с Бёрнли. И не будем долго задерживаться, как и автор первого гола в сезоне. Именно с лучшего бомбардира сезона 2022\23. Эрлинг Холанд уже на 4 минуте забивает 1 гол. После углового был розыгрыш мяча и после этого подача, где была сделана скидка на Холанда и он ,как говорят в хоккеи, разобрался на пяточке. И кстати, Холанд также уже под конец 1 тайма забил второй. Теперь Холанд забил 100 голов в Топ 5 лиг. И ещё один интересный факт - Холанд забил 17 из 20 команд , против которых играл в АПЛ. ПРОСТО ВЕЛИКИЙ.

Дальше идёт сезон 2022\23 , где чемпионат открывал матч Кристэл Пэлас- Арсенал 0-2. И на 20 минуте забил Габриэл Мартинелли. И это очень похожий гол на забитый мяч Эрлинга Холанда. Также подача с углового и с левого фланга. Была скидка на Мартинелли и он забил головой. Этот сезон был лучшим по гол + пас у Габриэля с сезона 2019\20. Кстати Арсенал купил юного Мартинелли из 4 лиги Бразилии. И Мартинелли мог прийти в Барселону и МЮ, но не подошёл им.

Поехали дальше сезон 2021\22 и опять дерби Лондона Брендфорд новичок того сезона и Арсенал который в том сезоне занял жалкое 6 место. И Бренфорд победил 2-0 Арсенал. Где Серхио Конос забил на 22 минуте и это позже на 2 минуты чем в сезоне 2022\23. Что же можно сказать про Каноса. Сейчас Серхио 26 лет и он из Испании воспитанники Барселоны. Играл за сборную ю 19 ,но за основную команду не играл. И это лучший сезон полузащитника в АПЛ. Это уже третий футболист который забивает первым в сезоне ,и это становится его лучшим годом.

Сезон 2020\21

И опять дерби Лондона на этот раз Фулхэм - Арсенал. Это традиция которая прервалась в нынешнем сезоне. И гол на 8 минуте забил Александр Ляказетт. Который в сезоне 2020\21 забил 13 голов и отдал 3 г\п. И прерывается статистика, что каждый кто забивает первый гол в сезоне делает лучший год по голам. Кстати интересный факт про Александра он первый по результативности в ФК Лионе.

Сезон 2019\20

И вот поворот не дерби Лондона ,но не менее интересный матч Ливерпуль-Норидж. И первый гол забил Грант Хэнли из Нориджа. Но забил он не в ворота Ливерпуляя, а в свои. Интересная статистика это единственный первый автогол в 1 туре за 8 лет. И Ливерпуль выиграл 4-1 Норидж.

Сезон 2018\19

И первый матч сыграли МЮ - Лестер прервав то, что играет новичок лиги. И гол забил Поль Погба с пенальти. И это первый гол с точки в нашем тексте. Погба известный футболист которого не обязательно представлять. И мне стало интересно был ли такой случай, что забивали первые голы с пенальти в сезоне. И я выяснил, что это единственный гол с пенальти за 17 лет.

И вот я изучил все матчи АПЛ за 6 лет. Время подводить итоги.

Топ самых быстрых голов.

6 место - Сезон 2021\22. Матч Брэнтфорд - Арсенал 2-0. Гол забил Серхио Канос.

5 место-сезон 2022\23. Матч Кристэл Пэлас - Арсенал 0-2. Гол забил Габриэль Мартинелли.

4 место – сезон 2020\21. Матч Фулхэм - Арсенал 0-3. Гол забил Александр Ляказетт.

3 место – сезон 2019\20. Матч Ливерпуль - Норидж 4-1. Гол забил Грант Хэнли.

2 место – сезон 2023\24. Матч Бёрнли – Манчестер Сити 0-3. Гол забил Эрлинг Холанд.

1 место – сезон2018\19. Матч Манчестер Юнайтед – Лидс 2-1. Гол забил Поль Погба.

P.S. Ну вот и всё написал я свой первый текст это было довольно трудно, честно думал будет легче, но я справился. Также у меня есть ютуб канал UCL8KMXxydFpGwb7X6ziCyhA