ТОП 5. Действующие игроки, сыгравшие наибольшее количество матчей за сборную Англии. Опорные полузащитники

1. Деклан Райс. 43 матча и 3 гола за сборную. 22 марта дебютировал за сборную Англии, выйдя на замену во втором тайме в матче против сборной Чехии, в котором его команда выиграла со счетом 5:0. Райсу 24 года, недавно перешел в Арсенал из Вест Хэма, став самым дорогим британским футболистом в истории.

2. Калвин Филлипс. 27 матчей и 1 гол за сборную. 8 сентября 2020 года дебютировал за сборную Англии в матче Лиги наций УЕФА против сборной Дании. Сейчас ему 27 лет, выступает за Манчестер Сити и вызывается в сборную, но не в клубе, не в сборной не является основным.

3. Гарри Уинкс. 10 матчей и 1 гол за сборную. Дебют в главной сборной состоялся 8 октября 2017 года в отборочном матче со сборной Литвы, где Гарри отыграл весь матч. Сейчас ему 27 лет, выступает за Лестер в Чемпионшипе, в сборную уже несколько лет не вызывается.

4. Джейк Ливермор. 7 матчей за сборную. 10 августа 2012 года Джейк был вызван главным тренером сборной Англии Роем Ходжсоном на товарищеский матч со сборной Италии. Сейчас ему 33 года, недавно перешёл в Уотфорд, в сборную давно не вызывается.

5. Том Хаддлстон. 4 матча за сборную. В национальную сборную Англии был впервые вызван тренером Фабио Капелло на товарищеские матчи с США и Тринидадом и Тобаго. 14 ноября 2009 года дебютировал в товарищеском матче со сборной Бразилии, выйдя на замену на 81-й минуте. Сейчас ему 36 лет, в настоящее время является играющим тренером в команде «Манчестер Юнайтед» до 21 года, в сборную давно не вызывается.