ТОП 5. Действующие игроки, сыгравшие наибольшее количество матчей за сборную Англии. Правые защитники

1. Кайл Уокер. 76 матчей за сборную. В феврале 2009 года Уокер был вызван в юношескую сборную Англии до 19 лет. Дебютировал 10 февраля, выйдя на замену во втором тайме против сборной Испании. С 2011 года Уокер выступает за основную сборную Англии. Сейчас Уокеру 33 года, выступает за Манчестер Сити, а также вызывается в сборную.

2. Киран Триппьер. 42 матча и 1 гол за сборную. Представлял юношеские сборные Англии разных возрастов, а также молодёжную сборную. Дебют в главной сборной состоялся 13 июня 2017 года в товарищеском матче со сборной Франции. Киран начал матч в стартовом составе и был заменён на 76 минуте. Матч завершился победой французов со счётом 3:2. 11 июля 2018 года уже на 5-й минуте полуфинального матча чемпионата мира с Хорватией забил свой первый гол за сборную, однако в итоге англичане уступили со счётом 1:2. Сейчас ему 32 года, выступает за Ньюкасл, также вызывается в сборную.

3. Эшли Янг. 39 матчей и 7 голов за сборную. 31 августа 2007 года Стив Макларен включил Янга в состав национальной сборной на матчи против сборной России и сборной Израиля на отборочные матчи к Евро-2008. После этого Янг был вновь вызван на отборочные матчи против сборной Эстонии и сборной России. 16 ноября 2007 года Янг впервые вышел на поле за основную сборную Англии, выйдя на замену в товарищеском матче против сборной Австрии. Сейчас Янгу 38 лет, недавно перешёл в Эвертон, в сборную давно не вызывается.

4. Трент Александер-Арнольд. 20 матчей и 2 гола за сборную.В марте 2018 года Трент был впервые приглашён на тренировку основной национальной команды в преддверии товарищеских матчей против Италии и Нидерландов. В мае 2018 года главный тренер сборной Гарет Саутгейт внёс его в состав команды на чемпионат мира 2018 года. 7 июня 2018 года защитник дебютировал в составе основной сборной, это произошло в товарищеском матче. против сборной Коста-Рики. Сейчас Тренту 24 года, выступает за Ливерпуль и вызывается в сборную, в дальнейшем может претендовать на первое место этого топа.

5. Рис Джеймс. 16 матчей за сборную.Выступал за сборные Англии до 18, до 19, до 20 лет и до 21 года.В мае и июне 2017 года сыграл на Тулонском турнире в составе сборной Англии до 20 лет; англичане одержали на нём победу, а Джеймс был включён в символическую команду турнира. В июле 2017 года в составе сборной Англии до 19 лет выиграл чемпионат Европы.Благодаря успешным выступлениям за клуб Джеймс получил вызов в первую сборную Англии, за которую дебютировал 8 октября 2020 года. Сейчас ему 23 года, недавно стал капитаном Челси, а также вызывается в сборную. В будущем может составить конкуренцию Тренту Александер-Арнольду за основное место в сборной Англии.