Уверенная победа «Барсы», массовая стычка, 4 перекладины и 1 штанга, нереализованный пенальти – как прошло Эль-Классико

Прошедшей ночью на американской арене ЭйТи-энд-Ти Стэдиум в Арлингтоне состоялось дерби двух испанских суперклубов: «Реала» и «Барсы».

Испанские гранды продолжают предсезонную подготовку. Амбиции у клубов высокие, цели и задачи на национальный чемпионат, Кубок, Лигу Чемпионов тоже. До этого матча «каталонцы» встречались только с английскими «канонирами» и проиграли им со счетом 3:5. «Сливочные» же успели сыграть и с итальянским «Миланом», и с «Манчестер Юнайтед». В двух матчах королевский клуб одержал победу. Поэтому, наверное, не удивительно, что перед испанским дерби у букмекеров фаворитом считался именно «Реал». Но на деле все оказалось по-другому...

И Хави, и Анчелотти решили выпустить с первых минут своих звездных новичков. У «Барсы» на поле вышли два полузащитника Илкай Гюндоган и Ориоль Ромеу. А у «Реала» – англичанин Джуд Беллингем.

Расстановка Мадрида не может не привлечь к себе внимание: 4-4-2 (узкая), где Джуд имеет роль «десятки», а форвардами вообще стали два бразильских бывших фланговых вингера: дВинисиус Жуниор и Родриго.

Уже на первых минутах начались опасные моменты: Ориоль Ромеу пошатнул нервишки Тибо Куртуа, попав в перекладину. Еще через мгновения счёт могли уже открывать «сливочные», когда немецкий голкипер «Барсы» заигрался с мячом и чуть не допустил ошибку под высоким прессингом и сильным давлением «Реала».

Гол случился на 15-й минуте. Сине-гранатовые прекрасно разыграли штрафной, комбинацию которого завершил француз Усман Дембеле. Педри отдал прекрасную голевую передачу.

Через 4 минуты амбициозный талант Винисиус Жуниор мог сравнивать счет. Ему лишь нужно было реализовать пенальти, который «Реал» заработал после игры рукой соперника в штрафной площади. Но игрок попал в перекладину.

Несмотря на то, что матч проходил под названием «Товарищеский», грубость со стороны двух команд можно было заметить невооруженным глазом. 3 вынужденные замены было проведено в первой 45-минутке, дабы избежать серьезных травм. Судья показал 4 желтые карточки за первую половину игры. Весьма много для предсезонной встречи, не правда ли?

Во втором тайме темп игры слегка уменьшился. Но желтые карточки арбитр продолжал доставать из кармашка. Всего за матч они были показаны 7 раз.

За 5 минут до конца основного времени воспитанник «каталонцев» Фермин Мартин смог удвоить преимущество после того, как поймал «Реал» на ошибке при выходе из обороны. А еще через 6 минут Мартин стал уже автором голевой передачи на Ферран Торреса. 3:0 в пользу «Барсы».

Но, объективности ради, стоит отметить, что количество опасных моментов было на стороне «Реала». 22 удара нанес королевский клуб, а сине-гранатовые – 12. «Сливочные» за весь матч успели попасть 4 раза в перекладину, один раз в штангу и не реализовать пенальти. Не везло ни Винисиусу, ни Тчуамени, ни всему «Мадриду». Зато Джуд Беллингем весьма достойно себя показал: он успевал и отыграть в обороне и создать креатива в атаке.

С уверенностью можно сказать, что два специалиста, Анчелотти и Хави, сделают правильные выводы после игры. А американцы получили очередное шоу в исполнении футбольных грандов. Да и сами игроки, уверен, были впечатлены, ведь стадион в Арлингтоне вмещает в себя больше 110 тысяч человек. Даже самые опытные спортсмены иногда к таким цифрам могут быть не готовы морально, да, Винисиус?

Понравилась статья? Буду очень благодарен вашей любой финансовой поддержке на развитие этого блога! +79113416113 - Юрий Дмитриевич М. (Сбер, Тинькофф). Спасибо вам, что дочитали до конца! Подписывайтесь на блог, пишите комментарии, ставьте рейтинги. В этом блоге только актуальная, свежая, интересная информация. Заранее всем спасибо!