Лучшие дебюты в «Спартаке» 21 века

23 июля в матче 1-ого тура нового сезона РПЛ «Спартак» - «Оренбург» на 57 минуте встречи на поле в составе «красно-белых» появился новичок Тео Бонгонда, который пополнил ряды москвичей этим летом. Игрок хорошо влился в игру и уже через 20 минут сделал первое результативное действие. «Спартак» победил (3:2), а Бонгонда отдал голевой пас. Давайте вспомним,когда еще новички «Спартака» в своих первых матчах,сразу проявляли себя.

5. Эйден Макгиди. 2010 год.

В том сезоне «Спартак» участвовал в Лиге Чемпионов и нуждался в усилении. Усилением в центр поля рассматривали Макгиди. Переговоры шли долго, игрок прилетел в Москву только в августе и набирал форму еще месяц. Но зато,на то,чтобы показать себя ему хватило 7 минут. В матче РФПЛ против «Сатурна» игрок сделал голевую передачу на Веллитона. Ирландец сразу показал,что клуб не зря мучился с его трансфером так долго. Игрок был очень полезен,однако лидером «Спартака» так и не стал.

4. Ромуло. 2012 год.

«Спартак» искал усиление в центральную зону и нашел его в виде бразильца Ромуло. В своем дебютном матче против «Рубина» он показал себя с лучшей стороны. Игрок очень выделялся своим спокойствием и видением поля. Когда «Спартак» проигрывал Ромуло активно помогал атаке. После подачи с углового,бразилец сильным ударом вколотил мяч в сетку и сравнял счет,перевернув игру. Позже «красно-белые» вырвали победу (2:1), а новичок стал героем матча.

3. Жано Ананидзе. 2009 год.

В 2009-ом году Жано буквально взорвал интернет своей игрок за дубль «Спартака». Его шанс в основе выпал на матч Кубка России против «Краснодара». Тогда клуб из одноименного города лишь мечтал о РФПЛ, а «Спартак» для них был самым грозным соперником. Валерий Карпин выпустил на поле молодежь и Плетикосу, который покидал «Спартак». Ананидзе неплохо действовал на поле,а в концовке встречи ворвался в штрафную, обыграл вратаря,положил на замахе защитников и забил решающий гол матча (2:1).

2. Эдуард Цихмейструк. 2001 год.

Эдуард дебютировал за «Спартак» в матче второго круга чемпионата России 2000-ого года. В матче против «Черноморца» (5:0) игрок поучаствовал в 3 голах команды,сделав дубль и отдав голевую передачу. Однако эта игра и стала лучшей для украинца за «Спартак». В 2002 году он уехал в чемпионат Украины,да и вовсе где-то затерялся. Причем в клубе никакого сожаления и не было.

1. Юра Мовсисян. 2013 год.

Мовсисян перешел в «Спартак» из «Краснодара» в 2013 году. В матче 20-ого тура РФПЛ против «Терека» он дебютировал за новый клуб,сразу же войдя в историю. Игрок сделал хет-трик в первой игре за «красно-белых». Он стал первым игроком из Армении,кто делал хет-трик в чемпионате России. Примечательно,что в сезоне 13/14 игрок снова забил три гола в ворота «Зенита» (4:2).

Вот такие дебюты бывали в «Спартаке»,а кто из новичков «Спартака» запомнился своим дебютом вам?