8 мин.

Трансферы АПЛ.№2

Сидел я тут и подумал, что с тех пор, как я писал последний пост про трансферы, прошло совсем немного времени, но при этом произошло очень, очень, очень много чего. Сегодня АПЛ.

Нкунку

Из:РБ Лейпциг    В: Челси     СК(Сумма Компенсации): 60млн

Про трансфер Кристофера было известно ещё зимой, но сейчас он пришёл официально. Вообще, мне кажется, что Нкунку как раз тот человек, который может помочь «аристократам». Он может сыграть практически на любой позиции в нападении, причем на всех очень хорошо. Тем более, Челси в следующем сезоне не будет в еврокубках, поэтому французу не придется сильно напрягаться, соответственно, будет легче адаптироваться.

Хавертц+Джака ≠

Хавертц: Из:Челси   В: Арсенал      Джака: Из: Арсенал    В: Байер Леверкузен     Х:70млн      Д:25млн

Кай поменял один лондонский клуб на другой, а Арсенал потратил в каком то смысле лишние 70 миллионов. Кай вообще поменяет стиль игры Арсенала в атаке. Когда Джака оказывается на позиции страйкера, это не совсем то, когда с Хавертцом происходит аналогичная ситуация. Для Хавертца позиция центрального нападающего почти родная, с Джакой же— совершенно другая история. Гранит скорее про защиту, хотя и в атаке может быть полезен. Хавертц же только про атаку. Он не даст большой объем работы и не будет полезен без мяча. Хавертца подписали, чтобы игра Арсенала стала самой доминирующей во всем мире. А для Байера, кстати, Джака тоже может быть полезен, потому что леверкузенцы, хоть и играют в интересный, атакующий футбол Хаби Алонсо, даже такой яркой команде нужен полузащитник, который, если ты потеряешь мяч, сможет и отнять и перехватить, да ещё и может в атаке быть папочкой.

Собослаи

Из: РБ Лейпциг   В: Ливерпуль   СК: 70 млн

Здесь вдаваться в подробности не буду — про Доминика писал в посте про Ливерпуль, обязательно почитайте. Выскажусь коротко: мне кажется 70 миллионов слишком большая цена для игрока «на будущее». 

Маунт

Из:Челси   В: МЮ    СК: 60млн

Новый №7 в МЮ! На этот раз Маунт. 60 миллионов отдали «манкунианцы» за Мейсона. Как по мне, это немного неадекватная цена за проваливающегося в последние годы футболиста. С другой стороны, может оказаться, что они Маунт заиграет, все критики будут ныть (я в том числе), а МЮ продавать англичанина в Реал за 100 миллионов евро, как раз там Вальверде в Ливерпуль уйдет. На самом деле Маунт и правда может оказаться топ трансфером, все таки Тен Хан редко переоценивает футболистов (Антони смеётся из за угла).

Тонали

Из: Милан   В: Ньюкасл Юнайтед   СК: 70млн

Ньюкасл в следующем сезоне будет играть в Лиге Чемпионов, поэтому «сорокам» надо усилятся под неё. Для Ньюкасла это, конечно, топ трансфер, но сам Тонали не хотел уходить из Милана — и это для меня темное пятно в этой ситуации. Мне кажется, нельзя заставлять футболистов уходить, если они этого не хотят. Тем более сейчас Милан без Тонали будет довольно беспомощным, а уж Лофтус-Чик совсем не замена Сандро.

Мэддисон 

Из:Лестер    В: Тоттенхэм    СК: 46млн

Вообще, мне кажется, что Мэдисону надо было сбегать из Лестера ещё в прошлом сезоне, а не сейчас, когда Лестер вылетел и Джеймс демотивирован. Но для Тоттенхэма трансфер Мэддисон полезен, да и сам Мэддисон сможет добиться успехов. Да ладно, что я несу? Достижения? С Тоттенхэмом? Смешно.

Ковачич

Из: Челси     В:Ман Сити   СК: 29млн

Извините, что не написал про Матео в прошлом посте — просто он не был объявлен официально. Так вот, все говорят, что Ковачич с Гюндоганом игроки разных типов. Я спорить не буду, я не тактик или аналитик, но мне кажется, что он все равно хороший вариант для Сити. Тем более теперь он сможет спокойно бить издалека, что он умеет отлично. 

Торрес,Джексон,Педро

Торрес: из: Вильярреал   В: Астон Вилла    СК:33млн

Джексон: из: Вильярреал В: Челси        СК:37млн

Педро: из: Уотфорд     В: Брайтон      СК:34млн 

С вашего позволения, объединю этих троих футболистов в одно сообщение, потому что не вижу в этих трансферах ничего особенного. Но скажу, что думаю. По Джексону: как по мне, 37 млн евро это многовато для человека, который не сыграл ни одного супер сезона. Он в прошлом сезоне сделал 12+5. Я понимаю, для него это круто, но это не стоит 37 блин миллионов. Теперь Торрес: вот это уже топ трансфер во всех смыслах. Пау давно надо было уходить в топ клуб, но сейчас ему не встроиться в проект какого нибудь супер-топа. А вот Астон Вилла очень интересный вариант. Бирмингемцы сейчас играют в ЛК,и Торрес точно уровень этого турнира, если не выше. Так что я думаю, что Торресу будет хорошо в Вилле. Ну и Педро. Брайтон играет в еврокубках, так что топ форвард не помешает, тем более, что у Брайтона его и не было в прошедшем сезоне. А Педро уж точно достаточно топовый форвард, хотя бы на уровне АПЛ. Более интересно, как он сыграет в еврокубках.

Райс

Из:Вест Хэм   В: Арсенал   СК: 116млн

Ну что, это случилось! А я предсказывал! Впрочем, все ждали этого трансфера и прогнозировали его, так что тут нет ничего особенного. По трансферу: как по мне, очевидно, что Райс был нужен Арсеналу, хотя, может быть, он не идеальная замена Джаке. Но если не Хавертц и не Райс, то кто? И ещё: хорошо, что Деклан перешел именно в Арсенал, а не в «Сити» или Баварию. У горожан Райс мог бы часто сидеть под Родри, потому что Гвардиола вряд ли бы перестраивал игру под него. Ну а Бавария может и была бы неплохим вариантом, но мне кажется, что Райс бы заскучал в Бундеслиге.

Тимбер

Из: Аякс    В: Арсенал    СК: 40 млн

Ну что, Арсенал нормально так закупается! Тимбер как раз тот человек, который нужен (Ливерпулю) Арсеналу. В паре с Салибой защиту Арсенала будет невозможно пройти. Так там ещё и Райс! Издевательство какое-то!

Трансферная кампания петушков

Викарио   Из: Эмполи   СК: 20 млн

Соломон   Из: Свободный Агент

Все: в ТТХ  

Тоттенхэм тоже полным ходом ведет трансферную компанию. Я забыл объединить Мэдисона с этими двумя, но окей. Итак, Викарио. Мне кажется, этот трансфер пока один из самых разумных в АПЛ. Гильерме ( не тот который из Локо) достаточно топовая замена Льорису, который за один год ушел и из сборной, и из клуба. Соломон же очень талантливый полузащитник из Израиля, который может помочь ТТХ. В Селтике Постекоглу  работал с другим израильтянином, Абадой — и смог вывести последнего на новый уровень. Посмотрим, сможет ли он сделать тоже самое с Манором. 

На этом всё. Очень извиняюсь, что трансферы одного и того же клуба раскиданы по разным местам, но надеюсь вам всё равно понравится читать этот пост. Ну и хотел предупредить ,что вам придется почитать ещё один пост про трансферы, только уже оставшихся лиг из топ 5.

Пока!