3 мин.

Итоги Серии А. Рома. Сможет ли руководство доказать свои амбиции попаданием в Лигу Чемпионов

«Рома» Жозе Моуриньо - неочевидная команда для того, чтобы насладится футболом в свои долгожданные выходные. Но особенна эта команда тем, что она добивается успеха в «Еврокубках».

Да, они не победили в «Лиге Европы», проиграв непобедимой «Севилье» в Финале, и в Чемпионате, безуспешно пытаясь попасть в «Лигу Чемпионов», претендуя на место в 4 сильнейших.

После провальной серии в концовке Чемпионата, Рома выходит снова в «Лигу Европы». Но руководство уже проводит «летние усиления». И, похоже, «Особенный» снова сотворит Чудеса?

Моуринью определился с первым помощником в «Роме» | Футбол 24

Что там с Уходом Жозе

После появления нового тренера у «Пари Сен-Жермен». Во круг «волков», наконец-то прекратились разговоры о напряжённости отношений Жозе с «Руководством» Римского клуба.

Говоря о ситуации к концу сезона, в связи с непопаданием «Ромы» в «Лигу Чемпионов», по инсайду источника "L’Équipe" как перед Финалом, так и после, была вероятность того, что Жозе ждет отмашки от руководства «ПСЖ» и будет готов, присоединится к «Парижскому Клубу».

Луис Энрике: «ПСЖ выбрал идеального тренера для своего проекта»|  ВсеПроСпорт.ру

Но после прихода Луиса Энрике, прекратились появляться в СМИ заголовки об уходе Жозе Моуриньо, и вместе с этим «Рома» готовится начинать новый

Трансферные планы "Волков"

Говоря о трансферах: За начало июня «Рома» уже подписала, Н"Дику и Льоренте. Второй пришёл по аренде из вылетевшего «Лидса», а первого подписали из «Айнтрахта» в качестве свободного агента. Коротко о подписаниях: это усиление в линию защиты, где на 3 ЦЗ в лучшем случае 4-5 игроков, а кроме скамейки и ротации - это игроки, готовые выходить в старте.

Рома» объявила о трансфере Ндика — Футбол — LiveSport.Ru

В линию полузащиты. Римский клуб уже подписал "Ауара" свободным агентом, звезду Лиона из Франции, однако прошлый сезон у которого прошёл очень провально, и при живом Дибале или Матиче может быть игроком ближайшей Ротации.

Ауар стал игроком «Ромы» - Новости футбола от Геннадича - Блоги - Sports.ru

По завершению аренд в «Римский клуб» вернулись: Элдор ШомуродовДжастин КлюйвертКарлес ПерезБрайанг Рейнолдс, Гонсало Вильяр, Матиас ВиньяРубен Провиденс. И уже продали "Клюйверта", который не смог заиграть, и скитался по множеству аренд: В "Валенсию", "Лейпциг" и "Ниццу".

Сын Клюйверта открыл счет своим голам за «Валенсию» | Футбол 24

Подчеркивая планы по дальнейших активностях на рынке, пока нету инсайдов о дальнейших усилениях определенных позиций, и можно лишь просматривать ленту об уходе Пауло Дибалы. И неудивительно, после «Юве», это ключевой игрок и актив «Ромы».

По итогам сезона «Рома» заняла 6 место второй раз подряд, и вылетела в финале «Лиги Европы». А по результатам «Кубка Италии», они оступились от неожиданного четверть финалиста «Кремонезе». И смотря на обстановку вокруг клуба, если Жозе не успеет со всеми поссорится, а руководства и дальше будет готово усилять состав в это летнее трансферное окно, то, возможно, «Рома» повторит прошлогодний успех.

Фото: https://clck.ru/34xXdQ

https://www.vse-pro-sport.com.ua/lenta/2023/07/07/luis-enrike-pszh-vybral-idealnogo-trenera-dlja-svoego-proekta

https://clck.ru/34xXfr

https://clck.ru/34xXgL