4 мин.

«Кто-нибудь объяснит, зачем «Спартаку» гимн?»

ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА

После таких успешных поворотов в карьере, как у Зырянова или Широкова, многие российские футболисты наверняка рассуждают так: «Конечно, если бы мне попасть к такому тренеру и в такую команду, и я бы так смог». Думаю, нам сейчас не проблема переманить к себе любого игрока из ЧР и при этом даже не деньгами в первую очередь.

Неандерталец, гостевая ZIA («Зенит»)

ОТБЫТЬ НОМЕР

А многие рассуждают и так: «А чего бы мне не поиграть в команде, где впереди феерит Аршавин, а сзади все выжигает Тимощук?» И много ли в этой связи нам надо игроков из ЧР?

Alexander, гостевая ZIA («Зенит»)

СМЕЛОСТЬ ГОРОДА БЕРЕТ

Если Мутко хочет, чтобы сборная добивалась результата, надо срочно думать о судействе ЧР. Я посмотрел несколько матчей 1-го и 2-го туров и вижу, что фактически г-н Зуев культивирует «ссыкливое» судейство, когда, с одной стороны, каждое падение сопровождается свистком, а с другой стороны, попытки покалечить соперника не приводят даже к желтой, не говоря о красной карточке. Надоели эти трусливые петтаи и гончары.

GS, гостевая ZIA («Зенит»)

ВОСТОЧНАЯ ПРИТЧА

Однажды один человек, разбирающийся в футболе, спросил меня, где и с кем я буду смотреть футбол. Я ответил ему, где и с кем я буду смотреть футбол. «Что ты, � всполошился вопрошающий, � ведь ты же будешь смотреть футбол с человеком, совершенно не разбирающимся в футболе!?» «Ну и что? � ответил я. � Чтобы смотреть футбол, необязательно в нем разбираться».

гдр, гостевая ZIA («Зенит»)

ПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ АУДИТОРИИ

Это, кстати, парадоксальным образом роднит футбол с порнографическими фильмами. Их тоже, в основном, смотрят люди, абсолютно не разбирающиеся в футболе!

Директор, гостевая ZIA («Зенит»)

ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА

Так, ну что, оказывается, мы в первом тайме играли хо-ро-шо. Стас, ты зачем трындишь, а!? Я когда в Иордании был, мне экскурсовод чесал: «У нас самая плодородная земля». Я говорю ему: «Дятел! Ты что клепаешь!? Ну какая на фиг самая плодородная!? Ты посмотри вокруг: кроме молодых ананасов вообще ни хрена нет! Где репей? Где осока? Где лопухи с крапивой? Приезжай ко мне на Смоленщину, я тебе покажу, что такое плодородная земля. В лопухах заблудишься! А если еще наср�ть за сараем, то прет так, что на эти же лопуху гамак вешать можно». Стас, ты зачем трындишь!? Где всходы?

Matvey99, гостевая ВВ («Спартак»)

ГИМН � ВСЕМУ ГОЛОВА

Кто-нибудь объяснит, зачем «Спартаку» гимн? Нет, просто интересно�

Egor, гостевая ВВ («Спартак»)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

В музыке ничего не понимаю, но с точки зрения математики и рисования второй звездочки для мелодии «мясного» гимна надо брать размер 9/10.

Zar, гостевая ZIA («Зенит»)

ВСЕ УЖЕ НАПИСАНО ДО НАС

Ну, у «Пинк Флойд» есть более подходящая тема. Из альбома Animals. Так и называется � Pigs.

тимЪс, гостевая ZIA («Зенит»)

И ВАШИМ, И НАШИМ

Гимн «Спартака» должен быть таким, чтобы болельщикам ЦСКА его петь было не западло.

Казак, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

СТРАШНО ХОЧЕТСЯ

Мне сегодня жена ультиматум поставила: полетишь в Грозный � домой можешь не возвращаться. К чему бы это?

listораd, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НИ ТО, НИ СЕ

Хреново работать в женском коллективе. Ни о футболе поговорить, ни о бабах.

Evgen, гостевая «Аха» («Локомотив»)

НУ И ПРИЗЫ

С одной стороны, все называют болельщиков «Зенита» «бомжами» или «мешками». Но, с другой стороны, мне трудно представить, что в конце сезона болельщики лучшему игроку вручают сувенир «Человек-бомж 2008 года» или «Лучший мешок сезона».

Morze, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ПЕРЕГРЕЛИСЬ

Трезвыми в VIP-5 были разве что пара мужиков и несколько женщин с детьми. От остальных разило изрядно. Я бы и сам бухнул, но компании не было, да и за рулем был. Не, ну на таком холоде уместно пару стаканчиков горькой пропустить, но нажраться так, чтобы еле сидеть, а пепел от сигарет и слюни капали на спину другому зрителю, считаю верхом хамства. Таких мочить надо прямо на месте.

Вован, гостевая «Сатурна»

НУЛЕВОЙ РЕЗУЛЬТАТ

Кто-нибудь подавал заявку в РФС на приобретение билетов на Евро-2008? Мы с друзьями подали в общей сложности 33 заявки с разных компьютеров, разных электронных адресов, разные категории и на разные паспорта. Но ни одна из них не сработала. Мне кажется, что это кидняк и профанация. Есть у кого положительный результат?

grand, гостевая «Крыльев Советов»

ПЕРЕОРИЕНТАЦИЯ

У меня два друга из Томска уехали в Москву, и там они боятся ходить на футбол и болеть за наших. Поэтому теперь ходят и болеют за «Динамо», так как там спокойнее, они говорят.

isterik, гостевая «Томи»

НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ

Купил я машину УАЗ, а она была после аварии � перевернулась. Я тогда сказал своим, что сделаю из машины конфетку, а они мне: «Запомни, из дерьма еще никто конфет не делал». Вот я подумал, что будь у нас хоть Моуринью, результат был бы тот же. Потому что игроки � не уровня премьер-лиги.

Concorde, гостевая «Терека»

ЧЬИ ПРОДЕЛКИ?

Зима недовыкаблучивалась, кто ее простимулировал? Все равно ей в этом сезоне ничего не светит.

Хазарин, гостевая ZIA («Зенит»)