3 мин.

За стеклом

Примерно в 40 раз «кассовый ажиотаж» перед завтрашним матчем «Локомотив» – «Атлетико» превышает интерес к игре ЦСКА – «Интер». Если позавчера, за день до матча армейцев в Лиге у касс вырисовывалась лишь одинокая фигура девушки, то теперь за заветными тикетами выстроилась приличная очередь человек в 40. Впрочем, это совсем не означает, что завтра будет много зрителей, а вот уйдут ли они в таком же плохом настроении, как вчера ушла поклонница армейского клуба – зависит от игроков «Локо».

Настроение же наших гостей было изрядно подпорчено неотъемлемым атрибутом Москвы – пробками. Простояв в них лишний час, футболисты «Атлетико» все же прибыли на стадион и тут же приступили к занятиям. Первоначально планировалась пресс-конференция, но, видимо, испанцам не терпелось опробовать газон «Локомотива». Который, к слову, не слишком пришелся по душе главному тренеру «Атлетико» Хавьеру Агирре. «Газон мне не понравился. После матча ЦСКА – «Интер» он оставляет желать лучшего». Домыслы о том, что мексиканский тренер взял пагубный пример с российских, решив свалить все беды на поле (а можно еще на судью), быстро улетучились. «Я не вижу никаких проблем в том, что газон не идеальный. Главное, что мы с «Локомотивом» в равных условиях».

Эти самые условия заморские футболисты опробовали примерно за час. Впрочем, открытыми для журналистов были лишь последние 15 минут. Однако, несмотря на жесткий запрет правоохранительных органов, удалось оживить реалити-шоу «За стеклом». Роль телеаудитории исполнял журналист, взгромоздившийся на конструкцию из пары стульев, главных героев – футболисты.

Для начала главные герои шоу встали в круг. И взялись за руки. «Это что, какой-то детский утренник?», – не поняли задумки некоторые журналисты. На самом деле это оказался обыкновенный квадрат. Только футболисты в нем почему-то держались за руки. Видимо, так тренируется командное единство.

В утреннике больше всего гоняли Серхио Агуэро. «Малыш» так рьяно отнимал мяч, что пару раз чуть не убил своих партнеров. «Остаться в живых» – так можно было назвать главную миссию игроков «Атлетико» на тренировке.

Выполнив ее, игроки испанской команды решили взять пример с Роналдиньо. Они пытались попасть в перекладину как можно больше раз подряд. Не опуская при этом мяч на землю. Но до мастерства Роналдиньо (или клипмейкеров?) им было далеко – максимальная серии попаданий составила три удара.

Когда шоу «За стеклом» завершилось, и журналистам разрешили легально смотреть тренировку, испанцы (а также аргентинцы, португальцы и далее по списку) сыграли короткую двусторонку. В которой Симау отвлекался на раздачу автографов, а его партнеры (как, собственно, и он сам) не забили ни одного гола. Видимо, приберегли на завтра.

Такое же ощущение не покидало и во время отработки ударов. Метров с 23-х. Из 26 ударов 7 прошли мимо, 16 отбил вратарь и лишь 3 достигли цели. Притом два гола на свой счет записал Диего Форлан. Что ж, теперь Анатолий Бышовец знает, кого следует опасаться больше всего.

Хотя по прихоти Хавьера Агирре, тренер железнодоржников знает теперь всех 11-ти потенциально опасных игроков соперника. «На поле выйдут Аббьяти, Лопес, Пабло Ибаньес, Эллер, Перния, Рауль Гарсия, Сантана, Симау, Хурадо, Агуэро и Форлан», – огорошил своей откровенностью мексиканский вожак «Атлетико».

«Здесь нет никакого неуважения к «Локомотиву». Просто это испанская традиция, – объявлять состав за день до матча», – тут же Агирре пресек на корню рассуждения о недооценке «железнодорожников».

«Локомотив» – очень хорошая команда. Особо отмечу защитников, которые отлично начинают атаки и пару сильных нападающих», – поделился мнением о сопернике Аггире. Лестно ли отзовется тренер «Атлетико» о «Локомотиве» и после игры – дело ног, головы и рук хозяев.