Жаркая нулевая ничья в Краснодаре, которая все равно оставила ЦСКА на 2 месте

Вчера армейцы проводили жаркий в прямом смысле слова матч, ведь температура в южном городе составляла около 25 градусов по Цельсию. Кроме этого, красно-синие больше 30 минут играли в большинстве, но все свои шансы не реализовали и поэтому потеряли важные очки, боясь упасть на 3 позицию. Давайте рассмотрим эту игру и сделаем к ней выводы.

Состав ЦСКА

В старте появились все те игроки, которые выходят в основе в последних матчах, поэтому Федотов выбором футболистов не удивил. Из-за повреждения отсутствовал Ермаков, который должен быть готов к следующей встрече, а также и Карраскаль, получивший небольшую травму перед самым перелетом.

1 тайм

На юге России было очень жарко и было мокрое поле, из-за которого игроки очень часто падали. Но привыкшие к такой жаре футболисты быков нашли свой темп игры, к которому не могли привыкнуть армейцы. Именно поэтому начало и середина 1 тайма остались за хозяевами. Краснодарцы первыми создали опасные моменты: сначала Ионов неплохо пофинтил в штрафной и ударил, но Игорь отбил мяч на угловой, а потом Олусегун здорово навесил в штрафную, Мозес опередил Акинфеева, но попал в штангу.

Далее уже силы из-за такой погоды заканчивались у южан, и армейцы стали больше и быстрее действовать на контратаках. Но красно-синие создали буквально два момента у ворот Агкацева: дальний удар мимо ворот Облякова и закручивающийся мяч от Чалова, который прошел рядом со штангой.

2 тайм

После перерыва быки начали опять более активно и создали супермомент – Батчи выкатил классную передачу на Мозеса, который из идеальной позиции пробил выше ворот. Далее игроки Федотова все же чуть смогли перевести игру к штрафной хозяев и во время одной из позиционных атак Литвинов очень грубо въехал в подкате в Зделара. После просмотра VAR Левников увидел высокоподнятую ногу и удалил защитника.

Эта красная карточка стала как второе дыхание для армейцев, которые почувствовали прилив сил и стали пробовать вскрывать ворота соперника. Но красно-синие в основном создавали эпизоды со стандартов. Первым начал Мойзес, который со штрафного пробил чуть выше ворот. Затем после подачи Медины был сильный удар головой от Заболотного, но прямо во вратаря, который излучал луч надежды своим партнером.

Спустя несколько минут атакующая тройка ЦСКА смогла организовать супермомент – Обляков пофинтил и навесил на Заболотного, который скинул мяч головой на Чалова, а Федя перекидывал вратаря ударом головой, но молодой голкипер в отчаянном прыжке вытащил мяч. Тренерский штаб гостей делает в самой концовке свои 4 перестановки: Набабкин вышел вместо Гайича, Глебов вместо Облякова, Баха заменил Медину, а Кучаев сменил Мендеса.

После этих перестановок началась вторая волна атак от красно-синих. Сначала был сильный и мощный удар от Дивеева со штрафного, но Агкацев и с ним справляется. Далее после затяжной атаки случился навес, где Заболотный скинул головой мяч Набабкину, а ветеран в метре от ворот ударил выше перекладины. Игра закончилась ударом головой Дивеева, с которым спокойно справился главный герой игры – Агкацев.

Вывод

Обе команды были в одинаковом физическом состоянии, так как игроки отдыхали около недели, но эмоциональный фон был лучше у южан, которые резче и активнее начали оба тайма. Армейцы видимо психологически не отошли после дерби всея Руси, где судьи отняли важные очки. И поэтому весь 1 тайм прошел больше от обороны и на контратаках, а после перерыва сильно помогла красная карточка Литвинова, которая и дала те самые нужные эмоции игрокам.

Подопечные Федотова почувствовали страсть и понеслись забирать три очка, но после долгих и затянутых атак никак не получалось вскрыть ворота, и большая заслуга в этом Агкацева. Но по итогу это ничья никак не повлияла на турнирное положение, ведь футбольный Бог распорядился так, что красно-белые потеряли очки в игре с нижегородцами.

Теперь же об игроках ЦСКА. Быки не создали так много моментов, но все равно иногда защита проваливалась, другая команда могли и не простить гостей. Как я писал в превью к игре, Владимиру Валентиновичу стоило бы выпустить в старте Зайнутдинова и переместить Медину в тройку атаки, ведь таким способом нападение армейцев стало более мобильнее. А Заболотный, который вышел в старте, раз за разом все портил и нужен был только свежим, когда москвичи прижали оппонента к своим воротам. Не хватало креативности и моментов, созданных с игры, а не со стандартов. Очень понравился Дивеев, который, несмотря на повреждение головы, много боролся, выигрывал верховую борьбу и вел команду вперед, как настоящий вожак!

Кроме игры за серебро, этот матч был репетицией к Суперфиналу Кубка России. И стало понятно, что это уже не тот «Краснодар», который ЦСКА обыгрывал со счетом 3:0 в Москве в Кубке. Поэтому нас будет ждать интересный матч, где шансы на победу есть у обоих клубов.

Далее суперважный матч дома против «Ростова», который смог наконец-то выиграть и также участвует в битве за серебряные медали. Будем ждать эту огненную встречу, где все решится!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!