«Это последнее слово, которое клеится к этому Мадриду». 1 слово, которым Вадим Лукомский описал игру «Реала»

Он на 100% прав.

«Манчестер Сити» разорвал «Реал» в первом тайме – 2:0, хотя могло быть намного крупнее.

Короткая рецензия на первую половину матча от Вадима Лукомского:

«Испуганный» – последнее слово, которое клеится к этому «Мадриду». Но сегодня я вижу именно испуганную команду. Тибо Куртуа боится разыгрывать мяч от ворот, постоянно упрощая игру.

Первая попытка заигрывать с прессингом «Сити» была на 19-й минуте (уже после кучи дальних выносов). Она завершилась тем, что Лука Модрич потерялся на фоне нехватки вариантов (еще одно невозможное предложение, которое приходится писать).

За весь тайм так и не получилось придумать ни одно продолжительное владение с первым пасом от вратаря, которое дошло бы до чужой трети (до чужой половины, кажется, тоже). А умение так разыгрывать под любым уровнем сопротивления – одно из главных достоинств «Мадрида».

Анчелотти – мастер спокойствия. «Мадрид» – самая коллективно опытная команда в мире. Если кто-то может избавиться от страха в ситуации, когда он абсолютно оправдан, но избавляться все равно надо, то это именно этот «Мадрид». Посмотрим. А пока фиксируем невозможное (ну почти – как выяснилось)».