1 мин.

Краснодар — Урал: прогноз на матч 17.05.2023, ФОНБЕТ Кубок России

17 мая, в среду, «Краснодар» на своем поле примет екатеринбургский «Урал» в финальном матче Пути Регионов ФОНБЕТ Кубка России. Встреча пройдет на стадионе «Краснодар» и начнется в 19:30 по московскому времени.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Рекомендуемые ставки: Х; Ф2 (+1,5).

Краснодар

«Краснодару» для выхода в финал Кубка России осталось преодолеть последний барьер — команду своего бывшего тренера Виктора Гончаренко «Урал».

Путь до финала Пути Регионов у краснодарского клуба получился тернистым. Осенью еще под руководством Александра Сторожука «быки» успешно провели групповой этап Кубка, заняв в квартете с «Локомотивом», «Пари НН» и «Химками» первое место.

Весной уже при сербском специалисте Владимире Ивиче «Краснодар» в двухматчевом противостоянии уступили московскому ЦСКА (0:3 в гостях и 1:0 дома) и отправился в сетку Пути регионов.

Там первый матч краснодарцы провели успешно, разгромив в гостях грозненский «Ахмат» со счетом 3:0.

В следующих трех матчах турнира «Краснодар» проходил своих соперников исключительно в серии пенальти: сначала краснодарцы были удачливее соседей из «Ростова», затем точнее пробили одиннадцатиметровые в игре с «Крыльями Советов», а в предыдущем раунде сломили сопротивление неуступчивого представителя Первой лиги «Акрона».

Матч с командой из Тольятти завершился нулевой ничьей, а в серии пенальти краснодарцы реализовали все свои четыре попытки, в то время как футболисты «Акрона» дважды промахнулись.

Перед игрой с «Уралом» «Краснодар» гостил в Санкт-Петербурге и едва не испортил чемпиону России праздник — после матча зенитовцам вручали чемпионский кубок и золотые медали. Встреча завершилась со счетом 2:2, а спасительный гол хозяева забили на шестой компенсированной минуте.

Прогноз на матч Динамо – Ахмат

Урал

«Урал» получает второй шанс выйти в суперфинал Фонбет Кубка России — в Пути РПЛ команда Виктора Гончаренко дошла до финала, в котором по сумме двух матчей уступила ЦСКА (1:1 в гостях и 1:2 дома).

Формат текущего розыгрыша турнира позволяет уральцам снова встретиться с армейцами и взять реванш. Для этого «Уралу» надо победить в гостях «Краснодар».

Если такое случится, то «Урал» проведет с ЦСКА уже пятый матч в турнире. Екатеринбуржцы выиграли групповой этап, играя в одном квартете армейцами, «Торпедо» и «Сочи».

Уже весной «Урал» в первом раунде плей-офф выбил «Ростов», сыграв в гостях вничью 1:1, а дома одержав победу со счетом 2:1.

Дальше жертвой «Урала» стал московский «Спартак». Причем уральцы прошли москвичей по той же схеме — ничья в гостях и победа дома.

В первом матче противостояния с ЦСКА «Урал» снова в гостях сыграл вничью 1:1, но в третий раз снаряд в одну воронку уже не попал — армейцы одержали победу в Екатеринбурге 2:1.

Перед поездкой в Краснодар уральцы прервали свою неудачную серию в чемпионате из семи матчей без побед: «Урал» на своем поле был сильнее «Оренбурга» 2:1. По сути команда Гончаренко обезопасила себя от вылета из РПЛ и теперь может бросить все силы на завоевание Кубка.

Краснодар — Урал: история личных встреч

В этом сезоне оба своих матча между собой в чемпионате команды уже провели: в Екатеринбурге гости выиграли со счетом 3:1, в в Краснодаре соперники играли совсем недавно, 29 апреля. Тогда встреча завершилась со счетом 1:1.

В целом у «Уралу» вояжи в Краснодар приятных эмоций особо не приносят: последняя победа была добыта 2014 году, в остальные же разы практически всегда три очка забирали хозяева.

Краснодар — Урал: прогноз на матч

Букмекерская компания BetBoom дает следующие коэффициенты на предстоящий матч: на победу хозяев — 1.87, на ничейный исход — 3.8, на успех гостей в основное время матча — 4.26.

Неуступчивый характер гостей и бэкграунд предыдущих матчей «Краснодара» в Кубке говорит о том, что игра вполне может дойти до серии пенальти. Так что вполне можно рискнуть и поставить на ничью.

Также хорошим вариантом выглядит ставка на победу «Урала» с форой +1,5 за 1.37.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Краснодар – Урал