Хави вызывает на тренировки первой команды юного вингера из «Ла Масии». Изначально он привлек внимание «Барсы», забив 103 гола за сезон
Хороший вариант на левый фланг.
19-летний вингер Хуанда Фуэнтес тренировался с первой командой «Барселоны» в четверг, сообщает Diario Sport. И это уже не первый раз за последний месяц, когда Хави вызывает юного игрока.
В этом сезоне колумбиец провел 24 матча за «Барсу Б», забив два гола и отдав две результативные передачи.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/7/e8/123d9f1364ae9a7839b488443d809.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Самым ярким фактом биографии форварда является то, что однажды он забил 103 гола за один сезон, играя за местную молодежную команду «Монтакада» на окраине Барселоны. Это привлекло интерес каталонцев, и «Барса» подписала его в свою команду U-15.
Фуэнтес поднялся по карьерной лестнице в «Ла Масии», и его упорство окупилось возможностью тренироваться с первой командой. Еще неизвестно, позволит ли Хави ему дебютировать в скором времени, но, если он сможет впечатлить тренерский штаб, то такой игрок точно не помешал бы каталонцам.
В основном юный футболист выступает как левый вингер, но также он может играть на правом фланге или как атакующий полузащитник.
Чтобы получить представление, как играет Фуэнтес, можно посмотреть это видео:
Ждем в первой команде?
Молодняк у нас шикарный 🔥