1 мин.

Эспаньол – Барселона 14.05.2023 Ла Лига, прогноз на футбольный матч

В 34-м туре чемпионата Испании может быть досрочно подтверждено чемпионство «Барселоны», которая в гостях будет играть против клуба «Эспаньол». В случае победы у «Барсы» есть вероятность досрочно выиграть чемпионат, если параллельно «Атлетико» потеряет очки: отрыв может достигнуть 14 или даже 16 очков, и его за оставшиеся 4 тура нельзя будет ликвидировать. А вот «Эспаньолу» брать нужно 3 очка в этом матче уже для того, чтобы продолжить борьбу за сохранение прописки в Ла Лиге. Чье желание окажется сильнее в этот раз?

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Эспаньол

«Эспаньол» занимает после 33 туров 19-е место с 31 очками в активе. Ровно три очка его отделяют от идущих выше «Валенсии» и «Хетафе», четыре очка – от «Кадиса» и «Вальядолида». Проще говоря, кандидатур на вылет хватает. И в текущей ситуации виноват сейчас как раз лично «Эспаньол»: ему удалось в 32-м туре выиграть у «Хетафе» 1:0 и сделать шаг к спасению, но в 33-м туре против «Севильи» ему не удалось добиться успеха.

В игре против севильцев «Эспаньол» пропустил первым, но к перерыву матча вышел вперед 2:1 благодаря очень удачной срезке в свои ворота Карима Рекика (хотя сначала было подозрение, что из офсайда забил Хоселу) и голу Хуана Пуадо «в раздевалку». Но пропустил во втором тайме гол с пенальти, а под конец матча зевнул и третий мяч. Итогом стало поражение 2:3, осложнившее перспективы «Эспаньола».

Теперь «Эспаньол» ждет самое суровое испытание в лице «Барселоны», которая может его раздавить одной левой. При определенных раскладах «Барса» может и досрочно оформить чемпионство, но волнует ли это хозяев поля? Нисколько, поскольку им нужно выживать в Ла Лиге. «Райо Вальекано» смог в 31-м туре одолеть каталонцев, доказав, что не всегда место в турнирной таблице отображает реальный потенциал команды. «Эспаньолу» придется повторить этот подвиг.

Ниже приведены пять матчей «Эспаньола», проведенные исключительно в Ла Лиге:

  • 15 апреля. Бетис 3:1 Эспаньол

  • 21 апреля. Эспаньол 0:0 Кадис

  • 27 апреля. Вильярреал 4:2 Эспаньол

  • 30 апреля. Эспаньол 1:0 Хетафе

  • 4 мая. Севилья 3:2 Эспаньол

Прогноз на матч ПСЖ – Аяччо

Барселона

После выноса в одну калитку «Бетиса» у команды Хави произошел надрыв, и следующий матч против «Осасуны» прошел очень тяжело. На протяжении 85 минут каталонцы имели колоссальное преимущество, но не могли использовать его рационально. С 27-й минуты они играли в большинстве: тогда за фол против Педри у «Осасуны» был удалён Хорхе Эррандо.

В разных моментах на острие атаки оказывались и Педри, и Рафинья, и Ансу Фати. Но после их ударов по воротам либо Айтор Фернандес действительно спасал команду (один раз он блестяще сыграл на выходе), либо же удар оказывался откровенно плохим. На 79-й минуте крайне не повезло Роберту Левандовски: его гол отменили из-за офсайда после просмотра виидеоповтора. Однако ситуацию спас Хорди Альба, нанесший точный удар в штрафной «Осасуны», где к тому моменту царил настоящий пожар.

И всё же три очка дают даже за такую победу, одержанную лишь со счетом 1:0 и при крайне плохой реализации голевых моментов. Возможно, что против «Эспаньола» игра будет точно такой же с обилием допущенных каталонцами «косяков» в атаке. Но в параллельном матче «Атлетико» будет играть против аутсайдера «Эльче», а стоит «матрасникам» потерять очки, и победа каталонцев позволит им досрочно оформить чемпионство. В принципе, не проиграй «Барса» клубу «Райо Вальекано» два тура тому назад, на параллельные матчи можно было бы и не оглядываться.

Ниже приведены пять минувших встреч «Барсы», проведенные в Ла Лиге. (Как и год назад, еврокубки для «Барселоны» закончились слишком рано).

  • 16 апреля. Хетафе 0:0 Барселона

  • 23 апреля. Барселона 1:0 Атлетико

  • 26 апреля. Райо Вальекано 2:1 Барселона

  • 29 апреля. Барселона 4:0 Бетис

  • 2 мая. Барселона 1:0 Осасуна

Прогноз

По традиции, начнем обзор коэффициентов BetBoom с оценки исходов этой встречи. Номинально снова BetBoom, как и все знатоки футбола, отдает преимущество «Барселоне»: коэффициент 1.63 на ее победу. На ничью предлагается коэффициент 4.06, а на победу «Эспаньола» он достигает 5.55. Исходя из того, что «Барсе» абсолютно некуда спешить, коэффициент для «Эспаньола» можно считать очень неплохо сниженным. Впрочем, класс есть класс, и команде в бело-синих цветах придется постараться, чтобы нанести очередной укол команде в сине-гранатовых цветах. На то, что «Эспаньол» наберет очки, дается кэф 2.3.

Исходы оценены, время обратиться к голам и тоталам в частности. Начнем с общих тоталов: оптимальными являются ставки на тотал больше 2.5 (кэф 1.79) или меньше 2.5 (кэф 2.08). Тотал больше 2.5 пробивался в пяти предыдущих встречах у «Барселоны» всего дважды, и то один раз это обернулось поражением. В матчах «Эспаньола» таких тоталов было три, но все три раза «Эспаньол» проиграл. А если быть конкретнее, то это не просто тоталы больше 2.5, а тоталы больше 3.5, 4.5 и 5.5 (по одному на матч)! Вообще можно поставить и на тотал больше 3.5 с кэфом 2.96, поскольку он как раз был в игре «Барсы» с «Бетисом».

Теперь по индивидуальным тоталам. «Эспаньол», который является номинальным хозяином встречи, способен точно забить один гол (эта ставка идет с кэфом 1.55, а вот на его нулевой тотал дается 2.45). По итогам пяти минувших матчей он не забивал только в игре против «Кадиса», в которой счет вообще не был открыт. Но на второй гол его сил точно не хватит: тотал больше 1 предлагается с кэфом 2.35, а вот на тотал меньше 1 предлагаются логичные цифры 1.59.

Что касается личного тотала «Барселоны», то BetBoom ждет от нее точно минимум два гола (коэффициент 1.68 на ее персональный тотал больше 1.5), потому что отличиться в трех матчах ровно по одному разу вообще не соответствует тому самому духу «Барсы». Ярые оптимисты могут поставить на тотал больше 2.5 каталонцев с кэфом 3.15. А вообще можно смело поставить на то, что обе смогут забить в этом матче (кэф 1.77 на это событие против кэфа 2.05).

Ну а что касается фор, то на хозяев предлагается плюсовая фора (+1) за 1.76, а на гостей она будет минусовой (-1) за 2.13. Фора (+1.5) у «Эспаньола» оценивается кэфом 1.45, а у «Барселоны» минусовая с теми же цифрами идет за 2.87. Впрочем, по статистике, дважды «Барса» выиграла в минувших встречах с нулевой форой, предлагаемой за 1.27 в BetBoom (нулевая у «Эспаньола» оценивается коэффициентом 3.92).

Рекомендуемая ставка: тотал больше 2.5.

«Барселоне» некуда спешить, но ей желательно выиграть, чтобы потом дать шанс своим воспитанникам в ничего не значащих встречах набраться опыта, который точно пригодиться в новом сезоне. А вот «Эспаньолу» деваться некуда: очередное поражение лишь приблизит к реальности очертания его вылета в Сегунду. Впрочем, способен ли этот клуб выстоять против титана испанского футбола, покажет лишь игра. А пока советуем поставить на тотал больше 2.5, потому что не может быть, чтобы такая игра оказалась слишком скучной.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Эспаньол – Барселона