1 мин.

Химки — Спартак: прогноз на матч 13.05.2023, МИР Российская Премьер-Лига

13 мая, в субботу, «Химки» на своем поле примут «Спартак» в матче 27-го тура МИР Российской Премьер-Лиги. Встреча пройдет на стадионе «Арена Химки» и начнется в 14:00.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Рекомендуемые ставки: ТБ 2,5; Ф2 (-1).

Химки

Четыре тура назад в «Химках» в очередной раз за сезон сменился главный тренер — в клуб вернулся Андрей Талалаев — и это дало минутный результат. Сначала химчане впервые за пять туров не проиграли, поделив очки с «Крыльями Советов» (0:0) в Самаре, а затем обыграли другого аутсайдера московское «Торпедо» со счетом 4:2.

После четырех набранных очков даже замаячила возможность сохранить место в РПЛ, но затем «Химки» крупно уступили «Локомотиву» (1:5), а после этого проиграли и «Динамо» с минимальным счетом.

Последнее поражение получилось весьма обидным для команды Талалаева: «Химки», которые почти весь второй тайм играли в  меньшинстве за вторую желтую карточку Мори Гбане, пропустили решающий гол на шестой компенсированной минуте с пенальти, который реализовал Федор Смолов.

В свою очередь воронежский «Факел» одержал две подряд победы и сильно оторвался от «Химок». Теперь главный конкурент «Химок» «Пари НН», но и он идет с отрывом в шесть очков.

Такой гандикап за четыре тура вряд ли отыгрывается, да календарь у «Химок» непростой: впереди «Спартак», а затем гостевой матч с «Ахматом». Хотя, если «Химки» сотворят чудо, то в последнем туре может получиться матч за выживание между ними и «Пари НН».

Прогноз на матч Зенит – Краснодар

Спартак

В предыдущем туре «Спартак» уступил «Зениту» (2:3), сделав петербуржцы таким образом чемпионами России, и опустился на четвертую позицию  турнирной таблицы. Теперь спартаковцы отстают не только от «Ростова» на одно очко, но и на два от ЦСКА.

Красно-белым надо обязательно обыгрывать «Химки» в предстоящем матче, чтобы не отпустить ЦСКА перед дерби — с команда Владимира Федотова «Спартак» будет играть в следующем туре.

Конечно, непопадание в тройку вкупе с вылетом из Кубка России от «Акрона» сделает сезона для «Спартака» провальным. Поэтому подопечные Гильермо Абаскаля будут выкладываться по максимуму в оставшихся играх.

Есть и хорошие новости для болельщиков красно-белых: Квинси Промес, реализовав пенальти в матче с «Зенитом», забил свой 86-й гол в РПЛ и стал лучшим бомбардиром-легионером в истории. Голландец обогнал иранца Сердара Азмуна и бразильца Вагнера Лава.

В этом же чемпионате Промес с 18-ю гола идет на втором месте в списке лучших снайперов, отставая от зенитовца Малкома на четыре точных удара.

Химки — Спартак: история личных встреч

В матче первого круга красно-белые не оставили шансам «Химкам», которыми тогда еще руководил Спартак Гогниев, — 5:0.

В Химках в двух последних очных встречах команды обменялись победами. Успех в последнем туре прошлого чемпионата позволил «Химкам» избежать прямого вылета и попасть в стыковые матчи, в которых они уверенно переиграли «СКА-Хабаровск» и остались в Премьер-лиге.

Химки — Спартак: прогноз на матч

Букмекерская компания BetBoom считает, что «Спартак» должен забирать в этом матче три очка: на успех гостей дается коэффициент 1.46. Ничья оценивается в 4.7, победа «Химок» — 6.9.

Хорошим вариантом для ставки выглядит ТБ 2,5 — на такой вариант развития событий дается коэффициент 1.5.

Также можно поставить на победу красно-белых с форой -1 за 1.68.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Химки – Спартак