Заявка Рэтклиффа на 5 млрд фунтов «МЮ» включает интересный пункт для Глейзеров
Предложение сэра Джима Рэтклиффа о поглощении «Манчестер Юнайтед» включает пункт, который в конечном итоге приведет к тому, что он вытеснит Глейзеров в ближайшие годы.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/e/4f/d4008f7364c8986086b6e174acf77.png?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Глава INEOS Рэтклифф является одним из двух претендентов на покупку «Манчестер Юнайтед» вместе с катарским бизнесменом шейхом Джассимом бин Хамадом аль-Тани.
Пара недавно представила свои третьи и последние предложения: Шейх Джассим предложил полный выкуп, а Рэтклифф сделал предложение приобрести контрольный пакет акций клуба и позволить Джоэлу и Авраму Глейзерам сохранить 20% акций «Юнайтед».
Sky News сообщает, что Рэтклифф действительно намерен завершить полный выкуп, при этом его предложение включает «договоренности о пут-энд-колл», которые приведут к тому, что Глейзеры вообще покинут «Юнайтед».
В отчете говорится, что Рэтклифф сможет осуществить договоренности в 2026 году, что вынудит Глейзеров продать ему оставшуюся часть своих акций.
Конкурирующая заявка шейха Джассима предполагает покупку всего акционерного капитала «Юнайтед». Недавние отчеты показали, что с точки зрения оценки предложение Ineos Sport выше, хотя конкретные детали этих двух предложений остаются неясными.