1 мин.

Труа — ПСЖ: прогноз на матч 07.05.2023, чемпионат Франции

7 мая, в воскресенье, «Труа» на своем поле примет «ПСЖ» в матче 34-го тура чемпионата Франции. Встреча пройдет на стадионе «Cтад де л’Об» и начнется в 21:45 по московскому времени.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Рекомендуемые ставки: П2; ТБ 2,5.

Труа

«Труа» практически распрощался с шансами на сохранение прописки в Лиге 1: команда занимает 18 место, отставая от спасительной 16-й позиции на десять очков. До финиша чемпионата остается пять игр, за которые команда Патрика Киснорбо вряд сможет ликвидировать такое отставание.

В теории после матча с «ПСЖ» «Труа» может потерять и математические шансы на выживание и вслед за «Анжером» досрочно отправиться в Лигу 2.

Впрочем, хорошо знакомый нам по выступлению за «Сочи» Адиль Рами, который сейчас капитанит в «Труа», заявил, что в команде уже все смирились с вылетом и он не видит у партнеров желания бороться. После поражения от «Клермона» тремя турами ранее чемпион мира заявил, что ему-то уже все равно, ему 37 и его карьера по сути завершена, но ему грустно за молодых партнеров, которые опустили руки.

«Труа» провалил начало 2023 года: одержанная 2 января победа в гостях над «Страсбуром» (3:2) стала единственной за четыре месяца. С тех пор команда провела 16 матчей, в которых набрала всего 4 очка за счет ничьих.

Пожалуй, единственный игрок «Труа», который заслуживает мало критики, это Мама Балде. 27-й летний футболист, имеющий гражданства Гвинеи-Бисау и Португалии, забил 12 голов в чемпионате и является единственным белым пятном в команде в текущем сезоне.

Прогноз на матч Ньюкасл – Арсенал

ПСЖ

«ПСЖ», который по сути провалил сезон, раздирают скандалы. Последний и самый громкий связан с отстранением от тренировок и игр Лионеля Месси. Аргентинец во время паузы между играми летал в Садовскую Аравию на якобы переговоры с «Аль-Хилалем» без разрешения на это руководства французского клуба.

За это чемпион мира был отстранен на две недели и, возможно, за «ПСЖ» больше не сыграет. В конце сезона у Месси заканчивается контракт, и ни клуб, ни сам игрок продлевать его не хотят.

Болельщики парижан даже устроили акцию протеста возле офиса клуба с призывом покинуть «ПСЖ» не только Месси, но и Неймара, Марко Верратти и руководителя Насер Аль-Хелайфи.

Более того, болельщики не успокоились на разовой акции и пришли к дому Неймара, где также сканировали в адрес бразильца оскорбительные кричалки.

Основания для критики или, как говорят сами болельщики, стыда за этот сезон у них веские: команда вылетела из Лиги Чемпионов ⅛ финала и на этой же стадии  покинула розыгрыш Кубка Франции.

Да и в чемпионате страны дела идут не идеально: команда по прежнему идет на первом месте с отрывом в пять очков от «Марселя», но обычно запас парижан к этому моменту намного солиднее. А в последнем туре «ПСЖ» и вовсе на своем поле уступил «Лорьяну» 1:3.

Во многом влияние на такой результат оказало раннее удаление Ашрафа Хакими  — марокканец за две желтые карточки покинул поле уже на 20-й минуте.

Складывается ощущение, что игроки «ПСЖ» после вылета из Лиги Чемпионов уже мыслями в отпуске, но задача в чемпионате Франции еще не решена. Несколько осечек, подобных матчу с «Лорьяном»,  и «Марсель» с «Лансом» могут вмешаться в борьбу за золото. Учитывая, что атмосфера в команде Кристофа Гальтье сейчас далека от идеальной, то такой вариант событий вполне возможен.

Труа — ПСЖ: история личных встреч

«ПСЖ» не испытывал особых проблем с «Труа» в гостях: в последних четырех матчах парижане добивались побед, а единственная ничья была аж в 2006 году. Особенно впечатляющей получилась победа в 2016 году 9:0 с покером Златана Ибрагимовича.

Реклама 18+

В матче первого круга этого сезона в Париже команды выдали спектакль — 4:3 в пользу «ПСЖ». Хозяева дважды проигрывали после голов Мама Балде, но все-таки набрали три очка.

Труа — ПСЖ: прогноз на матч

Букмекерская компания BetBoom не видит особых предпосылок для сенсации в этом матче: на победу гостей дается коэффициент 1.34, на ничью — 6.06, а на успех хозяев — 7.56.

Вряд ли «ПСЖ» хочет доводить чемпионат до нервной концовки и должен набирать дежурные три очка.

Так что можно брать чистую победу парижан.

Также хорошим вариантом выглядит ставка ТБ 2,5 за 1.44.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Труа – ПСЖ