Ижорская оплеуха

Довольно сложно комментировать матч, в котором наша Дружба выглядела настолько беспомощно и блекло против абсолютно равного по классу соперника.

Вышли на первый тайм в оборонительной схеме и в не совсем привычной расстановке игроков. Первые 20 минут позиционная борьба, без опасных моментов с обеих сторон. Упустили игрока на стандарте, пропустили гол и тут же дуплетом - второй. Крыть было нечем, на активность соперника никто из наших отвечать не хотел, третий пропущенный выглядел уже вполне закономерно.

Во втором тайме перестроились, попытались контролировать мяч и заиграть в привычный футбол, но быстро выдохлись. Получили еще два, что довольно унизительно, - много лет в официальных матчах наша команда не получала полные авоськи в свои ворота. Вообще характерно было наблюдать всю игру, как не добегали, не страховали, не успевали. Сплошные - не, как итог закономерный разгром. А теперь вспомним, что привело к такому результату отсутствие недельного тренировочного цикла. Парни все уже взрослые, должны профессионально относиться к футболу, упражнения знают, вполне могли бы отработать самостоятельно тренировочный план. Предпочли просто не заниматься, ну и получили так, что самим стыдно.

Будем надеяться, что команда извлекла необходимые выводы и с утроенным настроем готовится исправиться перед болельщиками. Впереди второй тур, играем дома против Легируса. Все на матч 07.05, начало в 16:40