Ретро-матч в Волгограде. Спасибо всем!

Душевно, искренне, захватывающе.

Меня не отпускало все 60 минут, я несколько раз возмущался про себя, но почему не два по 45, но и эти два тайма по 30 минут меня наполнили счастьем с лихвой.

Все это о ретро-матче Победы Динамо Сталинград-Спартак Москва.

Сталинград сейчас Волгоград, Динамо это уже Ротор, Спартак же остался Спартаком, и по названию и по содержанию игры.

В составе обеих команд вышло огромное количество звёзд Мостовой, Аленичев, Титов, Веретенников, Есипов все они слегка постарели, но огонь и блеск в глазах никуда не ушёл.

Два тренера мэтра, мой любимый Олег Иванович Романцев и Валерий Георгиевич Газзаев, который смотрелся на бровке гораздо гармоничнее чем в Госдуме!

Матч ещё не начался, а уже вкусно и приятно. Форма прекрасная, без всяких спонсорских нашивок, все очень просто и изящно.

Ну и главное полные трибуны - 36 тысяч зрителей, никакого fan id,атмосфера лучше чем на матчах РПЛ.

Это было не шоу, все играли по-честному без поддавков, Спартак играл, как тогда короткий, средний пас, забегания, это настолько захватывало, что ловил себя на мысли, что это интереснее матчей РПЛ. Динамо Сталинград сражались как могли, справедливости ради стоит отметить команда у сталинградцев была постарше, и им было посложнее противостоять спартаковцам, которые раз за разом проводили свои фирменные атаки.

В итоге после первого тайма 0:0, боевая ничья, без голов, но глаз не оторвать.

Второй тайм- продолжение первого, Спартак давит, Газзаев на бровке подбаривает своих, Романцев молча взирает на то что он когда то создал, и это до сих пор работает.

Казалось будет ничья, но Спартак забил и сделал это один из моих любимых футболистов Павлюченко, самый молодой в этом составе ему 41.Забив он поднял руки, словно извиняясь перед всеми вокруг.Дело в том, что Рома начинал в Волгограде, в Роторе откуда перешёл в Спартак.

А в конце Самедов забил второй мяч и стало ясно, что Спартак победит.

Я был уверен, что спартаковцы дадут в конце забить волгоградцам гол престижа, который они безусловно заслужили перед своими болельщиками, перед своим городом. Но ещё раз-матч был честным, настоящим и Спартак не дал забить Динамо.

В итоге 2:0,но никто не расстроился, разве что Валерий Газзаев, который все так же не переносит поражения.

После матча была спета великая песня-День Победы, пел весь стадион со слезами на глазах.

Тогда спустя всего три месяца после той страшной сталинградской битвы провели этот матч, команда Спартак тогда рисковала жизнью согласившись, на этот перелет, ведь их могли сбить, но они прилетели и сыграли. Этот матч тогда стал словно подснежником,взошедшем после холода войны, символом жизни и мира.

Это было прекрасным решением провести такой матч. Матч памяти, ретро-матч Победы.