1 мин.

Реал – Альмерия 29.04.2023 Ла Лига, прогноз на футбольный матч

Чемпионат Испании подходит к своему концу, осталось сыграть всего 7 туров. В 32-м туре «Реал», которому предстоит очень и очень непростой конец сезона с учетом ситуации в Ла Лиге и полуфиналами Лиги чемпионов, дома принимает «Альмерию», перед которой стоит задача сохранить прописку в чемпионате.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Реал Мадрид

«Королевский клуб» перед 31-м туром чемпионата Испании и игрой против «Жироны» отставал от лидирующей «Барсы» на 11 (!) очков, имея в своем активе 65 баллов. За ним же в канун игры пристроился «Атлетико», который отставал от «Реала» на 5 баллов. Конечно, шансы догнать каталонцев тают с каждой секундой, но и пропускать на второе место «Атлетико» не очень хотелось бы. Гостевая игра против «Жироны» давала возможность «Реалу» не выключиться из событий Ла Лиги окончательно.

Но это оказался тот матч, который мадридцам придется вспоминать, только чтобы изучать свои ошибки, а не гордиться забитыми мячами и красивыми комбинациями. Проиграть 2:4 еще надо уметь. А Валентин Кастельянос в одиночку уничтожил мадридцев, оформив покер. Последний раз такое унижение в виде пропущенного покера «Реал» испытал 10 лет и один день тому назад (!!), когда Роберт Левандовский, еще будучи игроком дортмундской «Боруссии», в полуфинале прихлопнул мадридцев вместе с Роналду. А вообще покер никто не забивал в ворота многократного чемпиона Испании аж с 1947 года. В общем, это то событие, которое действительно может раз в 100 лет случиться. Конечно, два мяча мадридцы сумели забить (Винисиус и Лукас Васкес), но разве от этого легче?

Немного облегчает положение мадридцев тот факт, что и «Барса» свою встречу против «Райо Вальекано» проиграла. Но вот только поражения конкурентов бесполезны, если ты сам не можешь набрать очки. Поэтому «Реалу» придется по инерции доигрывать матчи: Ла Лигу в этом сезоне им, скорее всего, уже не суждено выиграть, если только «Барса» не сделает еще им серию подарков. Задача не уступить 2-е место становится более важной, но выше нее стоит Лига чемпионов и полуфинал с «Манчестер Сити». И ради поддержания оптимальных кондиций «сливочным» придется выкладываться на все 100% даже против аутсайдера. От команды Карло Анчелотти ждут доказательств, что это была всего лишь единичная ошибка.

Пять предыдущих матчей «Реала»:

  • 12 апреля. Лига чемпионов. Реал 2:0 Челси

  • 15 апреля. Ла Лига. Кадис 0:2 Реал

  • 18 апреля. Лига чемпионов. Челси 0:2 Реал

  • 22 апреля. Ла Лига. Реал 2:0 Сельта

  • 25 апреля. Ла Лига. Жирона 4:2 Реал

Прогноз на матч Интер – Лацио

Альмерия

Только благодаря удачным очным встречам «Альмерия» перед игрой 31-го тура оказалась выше «Валенсии» и, в отличие от последней, не свалилась в зону вылета. Ничья 2:2 и домашняя победа 2:1 оказались как нельзя кстати. У обеих команд перед 31-м туром было по 30 очков, а разница забитых и пропущенных мячей у «Валенсии» была лучше: «-4» против «-16». Личные встречи спасают порой в таких ситуациях, но борьба за сохранение прописки не закончилась. У «Альмерии» еще была игра против «Хетафе», который был на очко выше и тоже мог в случае неудачного развития событий сам начать лететь в эту пропасть.

Играться с судьбой «Альмерия» не решилась и выиграла свою встречу 2:1, а оба гола забил у неё Луис Суарес. Нет, не тот самый, о котором многие подумали, а колумбиец Луис Хавьер Суарес, у которого в послужном списке есть игры за «Марсель», «Сарагосу» и «Гренаду». Таким образом, у «Альмерии» теперь 33 очка и дополнительный отрыв от зоны вылета. Да и противник по предстоящей встрече сел в галошу и морально подавлен. Но ей придётся всё равно совершать прыжок выше головы, чтобы гарантированно обеспечить себе еще как минимум один сезон и еще 38 матчей в Ла Лиге. Она хоть и проиграла командам из верхней части таблицы, но текущий пример «Жироны» показывает, что и таких противников можно и нужно побеждать.

Пять предыдущих матчей «Альмерии» (все проведены в чемпионате Испании):

  • 2 апреля. Сельта 2:2 Альмерия

  • 9 апреля. Альмерия 2:1 Валенсия

  • 16 апреля. Атлетико 2:1 Альмерия

  • 22 апреля. Альмерия 1:2 Атлетик

  • 26 апреля. Хетафе 1:2 Альмерия

Прогноз

Номинально всё-таки, невзирая на все злоключения, фаворитом матча у букмекеров был и остаётся «Реал». На победу гостей кэф колышется в районе 14.9, на ничью он составляет порядка 8.2. Стыдно даже говорить, какой коэффициент на победу команды Карло Анчелотти, и еще более стыдно думать, что «Реал» способен опять сесть в лужу второй раз подряд. Поэтому сразу перейдем к ставкам на голы.

Советуем внимательно подумать по поводу события «Обе забьют»: любителям игры без центра поля предлагается кэф 1.98 на то, что отличатся обе команды, а любителям сухих матчей зайдет кэф 1.82 на то, что событие «Обе забьют» не сработает. Тотал в матче наверняка окажется больше 2.5 (кэф на это составляет 1.4), а может и пробить отметку больше 3.5 (кэф 1.99). Хотя в то же самое время кэф на тотал ниже 3.5 капельку пониже (1.87). Мы догадываемся, за счет чего может быть пробит такой тотал, хотя после «Жироны» ему любители «Реала» вряд ли будут радоваться.

Что касается тоталов по командам, то стоит заметить: «Реал» шесть матчей подряд забивает ровно по 2 мяча. Логично поставить на его персональный тотал больше 1.5 (кэф 1.21), хотя предложения о тотале больше 2.5 (кэф 1.68) или больше 3.5 (кэф 2.7) куда более заманчивы и привлекательны. У «Альмерии» другая тенденция: четыре матча подряд фиксируется счёт 2:1 (но только дважды в пользу самой «Альмерии»). На тотал гостей больше 0.5 поставить вполне можно (кэф 1.95), но вот то, что они вообще не забьют, даже чуть вероятнее: меньше 0.75 за 1.51 или меньше 0.5 за 1.85. Нет всё же у них ярко выраженного «своего» Кастельяноса.

В вопросе форы предлагается либо фора хозяев (-2) за кэф 1.79, либо гостевая фора (+2) за 2.09. Либо же можно поставить на более логичную фору хозяев (-1.5) за 1.53: у «королевского клуба» до фиаско с «Хетафе» было четыре победы со счётом 2:0, и неплохо бы мадридцам вернуть эту серию.

Рекомендуемая ставка: тотал больше 3.5 (кэф 1.99)

Будем считать, что у «Реала» это был единичный случай, хотя такого развития событий на финишном отрезке нельзя допускать ни при каких условиях. Сейчас мадридцам надо не просто выиграть встречу, а ещё и проверить смену в канун ответственных матчей. Время до полуфинала Лиги чемпионов будет лететь быстрее обычного.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Реал – Альмерия