1 мин.

Зенит — Урал: прогноз на матч 01.04.2023, МИР Российская Премьер-Лига

1 апреля, в субботу, «Зенит» на своем поле примет екатеринбургский «Урал» в матче 21-го тура МИР Российской Премьер-Лиги. Встреча пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00 по московскому времени.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Рекомендуемые ставки: П1; ТБ 2,5.

Зенит

Нет никаких сомнений, что «Зенит» выиграет очередные золотые медали, и матч с «Уралом» для команды Сергея Семака должен стать очередным шагом к пятому подряд чемпионству и ко второй звезде на эмблеме клуба.

«Зенит» вылетел из Кубка России, проиграв по пенальти московскому «Динамо», так что остаток сезона сине-бело-голубые будут играть в спокойном недельном цикле, что им, безусловно, на руку.

Единственной проблемой для команды Семака может стать тот факт, что матч с «Уралом» пройдет после паузы, связанной с матчами сборных. Часто бывало, что после таких перерывов у «Зенита» случались проблемы в следующем матче чемпионата.

Правда, на этот раз в сборные из «Зенита» уезжали не так много футболистов: Вячеслав Караваев и Далер Кузяев — в сборную России, Нуралы Алип съездил в расположение сборной Казахстана, а Роберт Ренан отправился в сборную Бразилии на товарищеский матч против Марокко.

Остальные футболисты заполнили паузу товарищеским матчем против «Фенербахче». Встреча была благотворительной, а все вырученные средства были направлены на нужды пострадавшим от сильнейшего землетрясения в Турции.

Сама игра завершилась вничью, у петербуржцев отличись Малком и Клаудиньо.

Где смотреть матч Зенит – Урал

Урал

В прошлом туре «Урал» прервал свою беспроигрышную серию в чемпионате, которая длилась с сентября. Екатеринбуржцы, которые не проигрывали на протяжении девяти туров, на своем поле уступили московскому «Динамо» (0:1), пропустив решающий гол на последних минутах.

В целом уже можно признать, что назначение Виктора Гончаренко на пост главного тренера было очень удачным решением, и команда из главного аутсайдера превратилась в крепкого середняка. За десять туров до финиша «Урал» занимает десятое место с отрывом в шесть очков от зоны стыковых матчей.

Также «Урал» продолжает и борьбу за Кубок России — в четвертьфинале уральцы играют со «Спартаком» и в первом матче в Москве смогли отстоять ничью (1:1).

На матче с «Зенитом» Гончаренко не сможет руководить командой непосредственно со скамейки — тренер был удален в концовке встречи с «Динамо» за нецензурную брань в адрес арбитра и получил дисквалификацию на три игры.

Зенит — Урал: история личных встреч

У «Урала» очень плохая статистика в матчах с «Зенитом» — c 2013 года команды провели 22 мачта, и уральцев в активе пока нет ни одной победы и всего пять ничьих. Последние выезды в Санкт-Петербург «Уралу» тоже не приносили хорошего настроения — матчи заканчивались со счетом 5:1, 7:1 и 4:1.

Зенит — Урал: прогноз на матч

Судя по истории личных встреч и уровню команд у «Урала» просто нет никаких шансов на очки в Санкт-Петербурге. Букмекерская контора BetBoom считает также, давая следующие коэффициенты: на победу «Зенита» — 1.34, на ничью — 5.24, на успех гостей — 9.98.

Можно смело брать чистую победу петербуржцев вкупе с ТБ 2,5 за 1.65. Последний раз в Санкт-Петербурге команды забивали на двоих менее трех голов в 2017 году в матче открытия «Газпром Арены».

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Прогноз на матч Спартак – Ахмат