1 мин.

Швеция – Азербайджан 27.03.2023 отбор на Евро-2024, прогноз на футбольный матч

Отборочный турнир Евро-2024 и группа F. Из третьей корзины там присутствует команда, в заявку которой на ближайшие матчи попал 41-летний Златан Ибрагимович. И 27 марта как раз его команда сыграет против Азербайджана в борьбе за выход на чемпионат Европы. Возможно, мы увидим шведов на чемпионате Европы, а вот увидим ли мы Златана? Впрочем, давайте не забегать вперед.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Швеция

Шведов не было на этом чемпионате мира, как мы все помним, и трудно сказать, могли бы они в случае выхода в Катар там пошуметь. Поэтому все их мысли теперь о Евро-2024 и о квалификации. В этом году в январе уже Швеция сыграла два матча против Финляндии (победа 2:0) и Исландии (победа 2:1), доказав свой уровень, а вообще с учетом прошлогодних матчей у нее было четыре победы подряд (две товарищеские победы над Мексикой 2:1 и Алжиром 2:0).

Увы, первая попытка шведов что-то заполучить в турнирном плане обернулась полным провалом. В матче 24 марта против Бельгии, которой руководит Доменико Тедеско, шведы пропустили три безответных мяча от Ромелу Лукаку. У шведов был один реальный момент в первом тайме, когда Деян Кулусевски мог открыть счет, но Ваут Фас буквально вынес мяч с линии ворот. Забитые бельгийцами голы деморализовали шведов, которые больше шансов не имели. Третий гол шведы пропустили спустя 10 минут после того, как на поле вышел Златан Ибрагимович. Увы, даже великий Златан не мог помочь команде: она просто не шла вперед.

Теперь 27 марта сборной Янне Андерсона предстоит отыгрываться на Азербайджане. С учетом класса противника присутствие Златана не является обязательным, но ведь и он хочет играть и побеждать. Так увидим ли его мы на поле? Судя по всему, ему еще предстоит побить рекорд гибралтарца Ли Кашиаро, который чуть старше Златана, но вышел на поле в параллельном матче против Греции и пока что удерживает рекорд среди самых возрастных футболистов, выходивших на поле в отборочных матчах чемпионатов Европы.

Азербайджан

На клубном уровне в еврокубках «Карабах» приносил не раз победы азербайджанскому футболу, особенно в Лиге Европы. А вот со сборной дела не идут, поскольку азербайджанцы даже в стыковые матчи не выходили ни разу. Старт отборочного турнира к Евро-2024 у Азербайджана выпал на 24 марта и на матч против Австрии в гостях. Команды серьезной, но не хватающей с неба звезд.

Исход матча, откровенно говоря, стал ясен уже в первом тайме: сначала Марсель Забитцер с передачи Кристофа Баумгартнера открыл счет на 27-й минуте, через две минуты Михаэль Грегорич удвоил преимущество. На 50-й минуте Забитцер оформил дубль, а на 69-й минуте вернул должок Баумгартнеру, став автором голевой передачи. Правда, на 64-й минуте Эмин Махмудов (некогда игрок самарских «Крыльев», а ныне полузащитник «Нефтчи») один гол отыграл. Класс сказал свое слово.

Командой Азербайджана руководит Джанни Де Бьязи, который в 2016 году с албанцами впервые сыграл на Евро. До этой игры у Азербайджана было пять побед подряд (три в Лиге наций и две товарищеские). 27 марта ему предстоит игра против Швеции в гостях, и здесь трудно сказать, есть ли хоть какие-нибудь шансы у Азербайджана хотя бы не проиграть с крупным счетом.

Прогноз

Контора Betboom предлагает коэффициенты на предстоящую встречу. Сразу же отметим, что на победу Азербайджана коэффициент достигает отметки 22.61, а на ничью 7.37. В принципе, это все, что нужно знать о разнице в классе этих сборных. Поэтому перейдем сразу же к тоталу: вариант с тоталом больше 2.5 оценивается кэфом 1.71 и является вполне предпочтительным, а вариант с тоталом больше 3.5 идет уже с более высоким кэфом 2.68. Хотя с атакующей мощью Александра Исака, Деяна Кулусевски, Виктора Классона и Людвика Аугустинссона у шведов точно должны быть все шансы забить то, что не могло и не должно было вообще залететь в ворота Тибо Куртуа в предыдущей встрече.

Играть шведы будут при домашних трибунах, поэтому поддержка им обеспечена. Что касается их форы, то оптимальной выглядит фора (-1.5) с кэфом 1.61 или (-2) с кэфом 1.98. Исходя из вышеозначенных коэффициентов на крупный тотал, можно поставить еще и на шведскую фору (-2.5) с коэффициентом 2.6. Если кому интересно просто, сколько забьют шведы, то на их индивидуальный тотал предлагаются несколько приятных глазу коэффициентов: больше 2.5 с кэфом 2.04, больше 3 с кэфом 2.85 и больше 3.5 с кэфом 3.6. Ну а что касается комбинированных ставок, то можно сделать ставку на победу Швеции и одновременно на итоговый тотал: в случае ставки на успех хозяев с тоталом больше 2.5 имеем кэф 1.71, а с тоталом больше 3.5 он достигает отметки 2.8. Можно также поставить на то, кто откроет счет: 1.11 на шведов, 6.6 на Азербайджан или вовсе 13.5 на счет 0:0.

Рекомендуемая ставка: тотал больше 3.5 с кэфом 2.68.

В отборочных циклах к чемпионатам Европы и мира Азербайджан отнимал очки у сильных команд, но Швеция не из числа тех, кто наверняка из рыцарских побуждений подарит очки закавказской команде. И крайне велика вероятность повторения счета игры с Австрией (как минимум четыре мяча в матче мы увидим). Вопросов только два: 1) выйдет ли Ибрагимович на поле; 2) если выйдет, то чем запомнится.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Швеция – Азербайджан