4 мин.

Ницца – Шериф 16.03.2023 Лига конференций, прогноз на футбольный матч

Лига конференций – это третий по статусу еврокубковый турнир, и мы являемся свидетелями второго его розыгрыша в истории. На стадии 1/8 финала в двухматчевом противостоянии борются «Ницца» и «Шериф». В первом матче, состоявшемся 9 марта, победила «Ницца» со счётом 1:0. В каких кондициях находятся участники перед ответным поединком?

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

ФК «Ницца»

В чемпионате Франции сыграно 27 туров, после которых клуб с Лазурного побережья Франции занимает 7-е место. В предыдущем матче «Ниццы» была зафиксирована ничья с «Нантом» 2:2, после которой в активе клуба стало 43 очка: лишь по дополнительным показателям этот клуб оказался выше «Реймса». Однако стоит отметить, что с 7 января, когда «Ницца» вылетела из Кубка от «Ле-Пюи» 0:1, она больше не проигрывала ни одной встречи, хотя и чередует победы с ничейными результатами. Сейчас «Ницца» в трех очках от «Лилля», идущего 6-м, и в четырех от «Ренна», идущего 5-м.

В Лиге конференций «Ницца» на групповом этапе выступила не очень уверенно, выиграв два матча из шести, но сумела за счет трех ничейных результатов выиграть группу и опередить по личным встречам белградский «Партизан». В предстоящем матче 1/8 финала «Ницца» может рассчитывать на поддержку домашних трибун. Первая игра против «Шерифа» завершилась победой французского клуба: единственный гол во встрече забил Аюб Амрауи на третьей компенсированной минуте первого тайма.

ФК «Шериф»

Тираспольский «Шериф» играет в этом сезоне по измененной схеме: им было сыграно 14 матчей в регулярном чемпионате Молдавии, по итогам которого он набрал 33 очка, проиграв всего один раз. Теперь в финальном раунде с участием 6 команд ему предстоит защитить чемпионский титул, и первые два матча он сыграет 13 и 19 марта против клубов «Бельцы» и «Петроклуб».

В минувшем сезоне «Шериф» выступал на групповом этапе Лиге Европы, где занял только 3-е место, не сумев навязать борьбу ни «МЮ», ни «Реалу Сосьедад». В стыковых матчах за право продолжить игру в Лиге конференций он вынужден был играть с «Партизаном» – тем самым, который уступил «Ницце» первое место. И если в первом матче «тираспольские рейнджеры» проиграли 0:1, то в ответном матче взяли реванш 3:1 и вышли в следующий раунд. Первая же игра против «Ниццы» завершилась поражением 0:1.

Прогноз

Как сообщает BetBoom, явным фаворитом встречи является «Ницца» с коэффициентом 1.4 на свою победу. На ничью можно поставить с кэфом 4.36, на победу «Шерифа» дается кэф 8.73. «Шерифу» нужно выигрывать с разницей в 2 мяча, чтобы пройти в следующий раунд, но коэффициенты говорят, что эта задача будет архисложной. «Ницце» же достаточно просто сыграть вничью, чтобы пройти в четвертьфинал.

Из тоталов предпочтительнее будут варианты либо больше 2.5 с кэфом 1.8, либо меньше 2.5 с кэфом 2.01. У не проигрывающей пока что «Ниццы» тотал больше 2.5 в матче прошел два раза: в первом случае она разбила «Монако» 3:0, а во втором случае сыграла с «Нантом» 2:2. У «Шерифа» без учета товарищеских матчей такое приключилось только в матче с «Партизаном» в гостях (победа 3:1). В качестве вариантов форы рассматривается фора (-1.5) на хозяев с кэфом 2.2 или фора (+1.5) на гостей с кэфом 1.66.

Рекомендуемая ставка: тотал меньше 2.5 (кэф 2.01).

«Ницце» совершенно некуда торопиться, поэтому она может себе позволить даже сыграть вничью. Даже счет 1:1 ей не будет неприятен, тем более что в Лиге 1 ее снова ждут серьезные испытания. Для «Шерифа» же ничья будет объективно тем максимумом, которого он может в этом сезоне достичь в Европе.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Ницца – Шериф