5 мин.

Брест – ПСЖ 11.03.2023 Лига 1, прогноз на футбольный матч

Вниманию любителей французского футбола предлагается матч Лиги 1 в рамках 27-го тура. На своем домашнем стадионе «Брест», занимающий 15-е место, принимает действующего чемпиона в лице «ПСЖ». Чемпиона Франции, для которого уже закончился намного более важный розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА. Давайте изучим, что именно есть в распоряжении обеих команд.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Брест

«Брест», он же «Стад Брестуа 29», вышел в Лигу 1 в сезоне 2018/2019, хотя и играл в ней прежде. Тем не менее, особых успехов клуб пока не добился, а в текущем сезоне после 26 туров ходит по лезвию ножа: в активе клуба 15-е место и всего 23 очка. От зоны вылета, в которой находятся четыре клуба, всего одно очко: на 17-м месте находится «Осер».

Статистика недавних встреч у «Бреста» крайне неутешительная: в пяти предыдущих матчах он потерпел три поражения и один раз сыграл вничью, хотя победу одержал в предыдущем туре 5 марта над «Страсбуром», забив единственный мяч в матче. Гол забил Франк Онора, для которого это 4-й гол в сезоне. Эта победа позволяет «Бресту» пока не заходить в зону вылета, однако предстоящая встреча против «ПСЖ» наверняка отправит команду из Бретани в тот самый подвал турнирной таблицы.

Поскольку «Брест» не участвует в еврокубках и выбыл из Кубка Франции, все представленные ниже 5 предыдущих матчей относятся исключительно к Лиге 1.

  • 5 февраля. Брест 1:1 Ланс

  • 12 февраля. Монпелье 3:0 Брест

  • 19 февраля. Брест 1:2 Монако

  • 24 февраля. Лилль 2:1 Брест

  • 5 марта. Страсбур 0:1 Брест

ПСЖ

Отрыв «ПСЖ» от идущего вторым «Марселя» составляет 8 очков, и интрига в чемпионате может быть снова убита досрочно. Но разве это важно для парижан? В каком бы туре они ни оформили чемпионство, вряд ли это принесет им радость. Ответный матч Лиги чемпионов против «Баварии» они проиграли 0:2, снова упустив трофей Лиги чемпионов. В обоих эпизодах с забитыми голами ошибся Марко Верратти. А с учетом того, что из строя перед ответным матчем выбыл Неймар (причем до конца сезона!), картина становится действительно печальной.

Как уже было сказано выше, отрыв от второго места составляет 8 очков, и его предыдущем туре парижане обеспечили себе, обыграв «Нант» со счетом 4:2. В той встрече отличились не только два главных героя ПСЖ (Лионель Месси и Килиан Мбаппе), но и Данилу Перейра, а еще один гол «Нант» привез сам себе после срезки Жауана Хаджама в свои ворота. Впрочем, в Лиге 1 у чемпиона Франции все-таки есть очковые потери: четыре тура тому назад они проиграли 1:3 «Монако». Игра против «Бреста» в целом вряд ли принесет что-то интересное зрителям, но очки дарить «ПСЖ» уж точно не захочет.

Пять предыдущих матчей «ПСЖ»:

  • 14 февраля. Лига чемпионов. ПСЖ 0:1 Бавария.

  • 19 февраля. Лига 1. ПСЖ 4:3 Лилль.

  • 26 февраля. Лига 1. Марсель 0:3 ПСЖ.

  • 4 марта. Лига 1. ПСЖ 4:2 Нант.

  • 9 марта. Лига чемпионов. Бавария 2:0 ПСЖ

Прогноз

Букмекерская контора BetBoom предлагает следующие коэффициенты на события встречи. Разумеется, с учетом статуса «Бреста» кэф на его победу над командой из верхушки Лиги 1 будет крайне высоким: здесь он достигает 7.48. Ничья котируется коэффициентом 5.34. В принципе, на этом и стоит закончить тему исходов, поскольку у «Бреста» нет того состава, какой был у «Монако», одержавшего ту самую победу 3:1.

Обратимся к вопросам голов. Ожидается, что обе команды смогут отличиться: кэф на событие «Обе забьют – да» составляет 1.81. Не стоит относиться к этому легкомысленно, ведь из 5 недавних встреч в 4 матчах «Брест» обязательно забивал хотя бы один мяч. Что касается тоталов на матч, то кэфы на тотал больше 3 и меньше 3 абсолютно одинаковы – 1.93 за ставку на любой из этих тоталов. На тотал больше 2.5 предлагается кэф 1.62, и парижанам удалось пробить этот тотал три раза в 5 предыдущих матчах, одержав там победы.

Из индивидуальных тоталов предпочтительнее тоталы «ПСЖ» следующих типов: больше 1.5 (кэф 1.44), больше 1.75 (кэф 1.57) и больше 2 (кэф 1.73). Тотал «ПСЖ» больше 2.5 оценивается кэфом 2.33: он тоже реалистичен, тем более с атакующим созвездием. Что касается хозяев, то тотал больше 0.5 с кэфом 1.63 тоже вполне реален (см. выше статистику «Бреста» по итогам предыдущих пяти встреч).

Если кого интересуют более изощрённые ставки, то можно сделать комплексную ставку на то, кто победит и с каким тоталом за встречу. Оптимальной выглядит ставка на победу «ПСЖ» с тоталом больше 1.5 (кэф 1.52), та же победа с тоталом больше 2.5 оценивается кэфом 1.87. На то, что парижане откроют счет, предлагается ставка с небольшим кэфом 1.34, а вот на то, что так повезет «Бресту» – 3.4.

Рекомендуемая ставка: победа «ПСЖ» с тоталом больше 2.5 (кэф 1.87)

В принципе, от таких игр никакого другого исхода ждать вообще не приходится, хотя футбол на то и футбол, что нарушает даже такие закономерности. Зрителей будет интересовать больше то, с каким счетом выиграет «ПСЖ». Сейчас парижской команде остается только просто выиграть все матчи: сколько бы они ни забили, им будет очень трудно перебить горечь лигочемпионского поражения от «Баварии». Остается только ждать следующего розыгрыша ЛЧ и, разумеется, скорейшего выздоровления и возвращения Неймара на поле.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Брест – ПСЖ