Боруссия Дортмунд 10 из 10. Главный атакующий инструмент «шмелей» - движение. Тактический разбор

БВБ в новом году выиграли 10 матчей из 10! Десятую победу одержали над РБ Лейпцигом, поэтому хочу показать за счёт чего "шмели" создавали моменты в этом матче!

Движение атакующей группы игроков Боруссии - главный источник моментов у чужих ворот. Внимание на скриншоты! Первые варианты для передачи Беллингема создает Марко Ройс: немец смещается в центр, освобождая бровку для Рюэрсона. Следующие варианты предлагают Аллер и Брандт: Себастьян двигается на встречу возможной передаче, а в противоход ему двигается Юлиан

Брандт забьет гол, который отменят из-за игры рукой немца при обработке( В атаке на картинке ниже классно расположились Ройс и Аллер. Они заняли позицию между защитниками, как бы "связав" их, поэтому на помощь крайнему защитнику, который не успевает за Брандтом, Гвардиол успел только в самый последний момент

Заработать пенальти и забить гол хозяевам удалось благодаря тому, что Брандт, Вольф и Беллингем заставили четверых игроков РБЛ сместиться к бровке, а Аллер фирменным движением к мячу заставил Орбана сделать шаг к нему, дав Ройсу пространство и время для приема передачи от крайнего защитника

Ко второму тайму Боруссия выигрывала 2:0, поэтому Терзич решил сыграть по счёту. Розе, как и в матче против Сити, во второй половине встречи поднял крайних защитников и забрал инициативу. Пожалуй, Лейпциг насоздавал столько моментов, что можно сказать: "хозяевам повезло победить!"

Несмотря на оборонительный второй тайм, атакующие игроки Дортмунда иногда демонстрировали комбинации похожие на те, которые указал на картинках выше. Только Ройс, в поисках мяча, уже преодолевал более длинные расстояния, чем в первые 45 минут.

Например, в моменте на скриншоте выше, Марко пришел на фланг Брандта, получил мяч от Вольфа и отправил в спринт Юлиана. К сожалению, ничего внятного у ворот соперника "шмели" не добились, как и во всём втором тайме. Возможно, данный матч может служить репетицией к ответной игре с Челси, будем следить! Следите за тактикой вместе со мной в телеграмм-канале!!!