Вероятно, «Барса» подойдет к класико без двух лидеров. Как выглядит сильнейший состав Хави сейчас?
За последние три недели два важных игрока «Барселоны» выбыли из-за травм на долгий срок. У Педри проблемы с правым бедром, у Дембеле – с левым. Ожидается, что Педри и Усман будут недоступны до 19 марта, в этот день «Барселона» встретится с мадридским «Реалом» в Ла Лиге.
Даже если они вернутся к 19-му числу, вряд ли Хави подвергнет игроков риску рецидива и выпустит в старте. Давайте предположим, как выглядит сильнейший состав «Барсы» без Педри и Дембеле.
Тер Стеген; Араухо, Кунде, Кристенсен, Бальде; Де Йонг, Бускетс, Кессиэ; Рафинья, Левандовски, Гави.
Серхио Бускетс уже тренируется с командой, так что среди полузащитников будет не хватать только Педри. Гави, скорее всего, будет играть в более атакующей роли.
Но важно понимать, что еще до класико в Ла Лиге у «Барсы» сложный календарь: «Реал» (кубок), «МЮ» (ЛЕ), «Атлетик Бильбао» и «Валенсия».
В принципе,думаю что все не так плачевно, как казалось.
Добавлю, что хотелось бы,чтобы Араухо был в центре защиты, на постоянной основе,желательно с Андреасом в пару,а Кунде справа
Педри сильно сдал, еще до травмы, а де Йонг плох в созидании. Кессье вообще никакой в созидании. Вот и получается, что Лева должен опускаться и начинать атаки ключевым пасом.