3 мин.

Аль-Ахли — Фламенго: прогноз на матч 11.02.2023, Клубный чемпионат мира

11 февраля, в субботу, египетский «Аль-Ахли» и бразильский «Фламенго» разыграют бронзовые медали клубного чемпионата мира. Встреча пройдет на стадионе принца Мулая Абдаллы в Марокко и начнется в 18:30 по московскому времени.

🌟Забирай фрибет до 10 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Рекомендуемая ставка: П2.

Аль-Ахли

Для команды из Африки предстоящий матч станет уже четвертым на клубном чемпионате мира. «Аль-Ахли» начал со стадии ⅛ финала, крупно обыграв «Окленд Сити» из Новой Зеландии 3:0.

В четвертьфинале египтяне с минимальным счетом переиграли американский «Сиэтл Саундерс» благодаря голу Мохамеда Магди.

В полуфинале «Аль-Ахли» противостоял мадридский «Реал» и, несмотря на итоговую крупную победу испанцев, встреча для них получилась непростой, а интрига матча сохранялась до последних минут.

«Реал» повел в счете в первом тайме после гола Винисиуса Жуниора, а сразу после перерыва Федерико Вальверде удвоил преимущество победителей Лиги Чемпионов.

На 65-й минуте Али Маалуль реализовал пенальти и сократил разницу в счете. За три минуты до конца основного времени матча Лука Модрич не реализовал одиннадцатиметровый и сохранил интригу в матче. Лишь в компенсированное время Родриго и Серхио Аррибас довели дело до разгрома.

«Аль-Ахли» уже трижды в своей истории выигрывал бронзовые медали клубного чемпионат мира, причем в последний раз это было в 2021 году. Наверняка египтяне захотят пополнить свою коллекцию.

Фламенго

Многие ждали в финале клубного чемпионата мира «Фламенго» и «Реал», но бразильцы неожиданно уступили в полуфинале «Аль-Хилалю» из Саудовской Аравии со счетом 2:3 и теперь могут побороться только за бронзу.

Решающим в полуфинальном матче стало удаление Жерсона в конце первого тайма и назначенный за его фол пенальти, который реализовал Салем Аль-Досари. Для саудовца это стал второй реализованный в этом матче одиннадцатиметровый — первую попытку он использовал на 4-й минуте.

Во втором тайме аргентинец Лусиано Вьетто довел преимущество своей команды до 3:1. В компенсированное время Педро оформил дубль и сократил разницу в счете, но на большее у бразильской команды уже не хватило времени.

Аль-Ахли — Фламенго: прогноз на матч

В матче за третье место многое будет решать мотивация команд: кому из них больше нужна бронза и кто быстрее отойдет от поражения в полуфинале.

Безусловно, фаворитом матча является бразильская команда. Букмекерская компания «Лига Ставок» дает на победу «Фламенго» коэффициент 1,67. Успех представителей Египта оценивается в 5,00, а ничейный — 4,20.

Конечно, представители Южной Америки ехали в Марокко, чтобы биться за трофей, но проиграть второй подряд матч уступающему в классе сопернику вряд ли себе позволят. Так что можно сделать ставку на победу бразильцев.

🌟Забирай фрибет до 10 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Аль-Ахли – Фламенго