3 мин.

Неймар уходит из ПСЖ. Куда он отправится?

ь

Неймар - один из лучших футболистов современности, король дриблинга и финтов был в 2017 году приобретён ПСЖ за 222 миллиона евро, что по сей день является рекордной суммой трансфера одного игрока.

В Париже Неймар демонстрировал футбол высочайшего уровня, забив за ПСЖ 117 голов и отдав 83 голевых передач, но после того, как лидирующую роль отдали Мбаппе, Неймар потерял звание штатного пенальтиста и лидера команды.

Бразилец с этим мирится не стал и решил уйти из ПСЖ на лидирующую роль в другой клуб после сезона 2022/2023. Куда же отправится бразилец? Давайте разбираться!

Претендент №1 - Манчестер Сити - 50% вероятности перехода

Манчестер Сити.

Манчестер Сити - гегемон английского футбола, в сезоне 2020/2021 был в финале ЛЧ, где проиграл Челси (0:1), а в прошлом сезоне Сити зашли в полуфинал, где уступили Реалу. Руководит клубом Хосеп Гвардиола, который очень лестно отзывался о Неймаре в прошлом...

У Сити есть Холанд, которому нужен топ-партнёр, который будет выводить норвежца на ударные позиции, что у Неймара получается отлично! Бразилец в этом сезоне наработал хорошую статистику: 20+21 по гол+пас (в прошлом за весь сезон 13+8), сейчас Ней - лидер ПСЖ, который лучше и Месси и Мбаппе, так что перейти в Сити, чтобы наконец выиграть Золотой Мяч - неплохой вариант!

Лео Месси коронуют рано, пока у него за весь январь только 1 гол в 3 играх и средний рейтинг 4,3 (у Неймара 6,6, у Мбаппе 5,4), судьба ЗМ ещё не решена!

Претендент №2 - Ньюкасл Юнайтед - 28% вероятности перехода

Ньюкасл Юнайтед.

Ньюкасл Юнайтед был обычным середняком, пока его не купил сам король Саудовской Аравии - Аль-Сауд!!! Ньюкасл стал самым богатым клубом в мире, и пусть инвестиции пока умеренны, но клуб идёт сейчас третьим в АПЛ, имея на самом деле средний состав!

Ньюскал уже договорился с Роналду, что в случае выхода клуба в ЛЧ 2023/2024, то португалец немедленно перейдёт в Ньюкасл, теперь может быть куплен Неймар, и ему будет отдана лидирующая роль в проекте! Неймару как раз нужно это! Самая конкурентная лига в мире, играть с Роналду, просто Аравийская Сказка!!!

100 млн. евро за бразильца (такой ценник установил ПСЖ) - вообще не проблема для Аль-Сауда, так что может быть мы увидим дуэт Неймара и Роналду в Ньюкасле!!!

Претендент №3 - Бавария Мюнхен - 22% вероятности перехода

Бавария Мюнхен.

Как не странно, но Бавария - реальный претендент на Неймара. Левандовски ушёл в Барсу, и у Мюнхена не осталось лидера, символа! Неймар - прекрасно подходит на эту роль. Бавария сейчас - один из главных топ-клубов Европы, а титулы там выигрывать чуть тяжелее, чем в ПСЖ, так это и лучше! Интереснее!!!

Неймар и Баварию связывает ещё одно событие: Финал ЛЧ 2019/2020 (ПСЖ - Бавария 0:1), где Ней не смог полностью реализовать Парижскую сказку, а помог бы ПСЖ выиграть ЛЧ, и Золотой Мяч у него был бы в кармане! Но нет...

Может счастье не против Баварии, а в Баварии???

Оцените нашу статью! Она дебютная, не судите строго!!!