1 мин.

Дзюба не нужен никому в России ?

Дзюба находится сейчас далеко не в той форме, которую показывал в свои лучшие времена.В функциональном плане просел, поэтому и ''Зенит'' не стал продлевать с ним контракт, и в Турции проявить себя не удалось.помимо прочего, у Артема игровой практики давно не было, что не добавляет ему привлекательности в глазах потенциальных работодателей.

Российские клубы, рассматривая его кандидатуру, обращают еще внимание на бытовые моменты.Как такой игрок будет себя вести в раздевалке? Позитивно ли будет его влияние на команду? Последний фактор немаловажный. Возможно, из-за потенциально негативного влияния на атмосферу в коллективе Дзюбу не рискнул подписать ‘’Торпедо''. Есть вероятность что схожие причины стали поводом против игрока в случае С несостоявшимся переходом в ''ПАРИ НН''

Если уж всерьез рассматривать ситуацию с нижнегородским клубом, то стоит сказать, что команда и без него укомплектована. В атаке у ''ПАРИ НН'' есть Тимур Сулейманов, вдобавок еще и иностранного нападающего подписали. Футболисты в функциональном плане выглядят лучше, чем Дзюба и для решения задач по сохранению места в РПЛ подходят лучше.

Нижнегородцам в атаку нужны футболисты, которые будут выполнять большой объем работы,прессинговать. А для этого как раз нужно хорошее функциональное состояние.Если взять того же Сулейманова, то он мотивирован, адаптирован к игре конкретной команды, где закрепил за собой место в старте. По своему типу играет ту же роль что и Дзюба, но моложе и находится в лучшей форме.