4 мин.

Барселона — Реал Сосьедад: прогноз на матч 25.01.2023, Кубок Испании

25 января, в среду, «Барселона» на своем поле примет «Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна в рамках четвертьфинала Кубка Испании. Встреча пройдет на стадионе «Камп Ноу» и начнется в 23:00 по московскому времени.

🌟Забирай фрибет до 10 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Рекомендуемые ставки: П1; проход «Барселоны».

Барселона

В розыгрыше Кубка Короля «Барселона» впервые встретится с серьезным соперником — в первых двух раундах команда Хави играла с командами третьего дивизиона Испании «Интерсити» и «Сеутой».

Хотя уже первого соперника каталонцы прошли со скрипом и сумели сломить сопротивление сильно уступающего в классе соперника только в дополнительное время — 4:3. «Барселона» трижды вела в счете, но каждый раз положение выравнивал воспитанник сине-гранатовых Ориоль Сольдевила. Только на 103-й минуте Ансу Фати забил четвертый гол и вывел в свою команду в ⅛ финала.

На матч следующего раунда Кубка «Барселона» отправилась в Северную Африку, где выступает «Сеута» (несмотря на то, что Сеута находится на другом континенте, она входит в состав Испании).

Перед матчем Хави заявил, что его команде сильно повезло со жребием, на что соперники обиделись и жаждали мести. Но на деле борьбы не вышло, и гости крупно выиграли 5:0. К слову, «Барселона» вышла почти в оптимальном составе, а Роберт Левандовски оформил дубль.

После ⅛ финала в Кубке Испании проводилась жеребьевка дальнейшей сетки турнира, и болельщики из Сан-Себастьяна обвинили «Барселону» в фальсификации результатов жребия. При этом они ссылались на сомнительные доказательства, так что их команде так или иначе предстоит в среду провести тяжелейший матч.

Реал Сосьедад

В отличие от «Барселоны» «Реал Сосьедад» начинал свой путь в Кубке Испании двумя раундами раньше и матч в столице Каталонии станет для них уже пятым в розыгрыше.

В первом раунде команда Иманоля Альгуасиля легко прошла полулюбительский клуб «Касалегас» — 4:1.

Затем «Реал Сосьедад» был еще более убедителен в гостевом матче против «Кории» — 5:0.

Следующие раунды дались сан-себастьянцам уже сложнее: сначала они с минимальным счетом обыграли клуб третьего дивизиона «Логроньес», а затем с таким счетом уже на своем поле сломили сопротивление «Мальорки».

Отметим, что оба победных мяча забил Роберт Наварро. Испанец отличался во всех раундах Кубка и на данный момент входит в шестерку лучших снайперов розыгрыша Кубка Короля.

«Реал Сосьедад» пока очень успешно выступает в этом сезоне: помимо выхода в четвертьфинал Кубка клуб из Сан-Себастьяна идет на третьем месте в чемпионате Испании, отставая от лидера — «Барселоны» — всего на шесть очков. «Реал Сосьедад» опережает ближайших преследователей на семь очков, так что вероятность того, что в следующем сезоне команда будет выступать в Лиге Чемпионов, очень высока.

Барселона — Реал Сосьедад: история личных встреч

Обвиняя «Барселону» в участии фальсификации жеребьевки четвертьфинала, болельщики «Реал Сосьедада» приводили довод, что их команда является очень удобным соперником для каталонцев. Последний раз команда из Сан-Себастьяна побеждала в гостях аж в 1991 году. Победная домашняя серия «Барселоны» в матчах с «Реал Сосьедадом» длится уже 26 матчей с 1995 года. Именно тогда гостям удалось последний раз увезти ничью.

Барселона — Реал Сосьедад: прогноз на матч

Прекрасная форма, фактор своего поля и история личных встреч практически не оставляет шансов команде из Сан-Себастьяна на успех. «Лига Ставок» считает также и дает коэффициент на победу «Барсы» 1,64. Ничья в основное время оценивается в 4,00, а победа гостей — 5,60.

Скорее, всего «Барселона» не будет доводить дело до дополнительного времени и решит все вопросы в за 90 минут.

Также можно взять проход хозяев в полуфинал за 1,30.

🌟Забирай фрибет до 10 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Барселона – Реал Сосьедад