📹 Ретро дня. Кадры из раздевалки «Юнайтед» после победы в полуфинале ЛЧ над «Ювентусом»

Количество легенд на квадратный сантиметр зашкаливает.

Аккаунт 90s Football, который собирает ретро по всему интернету, опубликовал видео, снятое в 1999 году. Тогда футболисты «Юнайтед» в полуфинале Лиги чемпионов на туринском стадионе «Деле Альпи» обыграли «Ювентус» со счетом 3:2.

Команды тогда тренировали Карло Анчелотти и сэр Алекс Фергюсон соответственно. На поле − сплошь звезды европейского футбола.

«Юнайтед»: Шмейхель, Г. Невилл, Ирвин, Йонсен, Стам, Кин, Бекхэм, Батт, Блумквист, Коул, Йорк.

Замены: ван дер Гоув, Мэй, Шерингем, Ф. Невилл, Скоулз, Сульшер, Браун.

«Ювентус»: Перуцци, Беринделли, Феррара, Юлиано, Пессотто, Ди Ливио, Давидс, Дешам, Конте, Зидан, Индзаги.

Замены: Рампулла, Тудор, Аморузо, Монтеро, Фонсека, Таккинарди, Эснайдер.

Первый матч завершился ничьей 1:1. Во втором «Ювентус» повел 2:0 уже к 12-й минуте. Оба быстрых гола были на счету Филиппо Индзаги. Однако «Юнайтед» сравнял счет уже в первом тайме, благодаря голам Кина и Йорка. На 84-й минуте победный мяч забил Энди Коул.

Выход в финал стал очень радостным событием, что мы можем увидеть на уникальных кадрах из раздевалки.

Команда Фергюсона вышла в финал, где на «Камп Ноу» выдала матч-триллер против «Баварии». «Красные дьяволы» сравняли счет на 90+1 минуте (Шерингем), а победный был забит на 90+3 минуте (Сульшер).