Руслан Малиновский прощается с Аталантой
Руслан Малиновский покинул «Аталанту». Французский клуб «Марсель» объявил о переходе полузащитника «Аталанты» на правах аренды с возможностью выкупа. Украинец взял 18-й номер. Ранее сообщалось, что «Марсель» купит игрока за 10+3 миллиона евро.
![](https://sun1-27.userapi.com/impg/zxVwzfHAEfMWmNNHZfQBqsnsPwLIRTRPp9AGCA/gSSjoEN-sDg.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
На прощание Руслан оставил послание в своих социальных сетях:
«Настало время покинуть Аталанту. Трудно передать словами ту благодарность и гордость, которую я испытываю, когда думаю о тех трёх с половиной годах, проведенных здесь. Спасибо клубу, моим товарищам по команде, тренерам. И особенно фанатам. От всего сердца благодарю всех, кто был рядом со мной все это время. Я не прощаюсь с вами навсегда. Мы навсегда останемся друзьями. Навсегда»
Три с половиной сезона незабываемых эмоций от игры. Спасибо за всё, Малина! •143 матча •30 голов •28 голевых передач
![](https://sun9-70.userapi.com/impg/UeZgJQ3aH7hjiC__3rdZuTi2jVrwnT_oSIk1qw/sQ-6-1yJqAE.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Ну и, рассуждая логически, о каком праве выкупа могла бы идти в условиях аренды, если бы у него летом контракт кончался
С переходом Копмейнерса потерял место в основе. Поэтому 13 миллионов за игрока, который уходил бы бесплатно через 5 месяцев- максимально выгодная сделка для Аталанты
Так что всё-таки всё указывает на то, что контракт он продлил в какой-то момент, но Аталанта забыла об этом официально сообщить