2 мин.

Теория фанатов: одна деталь на фото Месси из раздевалки перед финалом на «Маракане» предсказала победу Аргентины на ЧМ

У этого кадра уже 186 тысяч лайков.

После победы сборной Аргентины фанаты в соцсетях пытаются найти знамения, которые предсказывали чемпионство задолго до катарского ЧМ.

Например, на фото Диего Марадоны после победы на ЧМ-1986 прямо над головой легенды заметили флаг Катара.

А недавно стал популярным другой кадр.

Это знаменитая речь Лео Месси перед началом финала Кубка Америки-2021 против Бразилии на «Маракане». Фаны заметили, что за спиной Лео висит только одна футболка с №18.

Разгадка простая: финал чемпионата мира прошел 18 декабря. Полное безумие, но у этого поста уже 186 тысяч лайков.

Футболка принадлежит полузащитнику «Бетиса» Гидо Родригесу. На том турнире Гидо был игроком основы и сыграл почти во всех матчах. На чемпионат мира его тоже взяли, но в Катаре он провел на поле лишь 57 минут в матче с Мексикой.

Речь Месси перед финалом против Бразилии стала знаменитой благодаря документальному фильму Netflix. Вот как Лео мотивировал пратнеров:

«Мы прекрасно знаем, что такое сборная Аргентины и что такое сборная Бразилии. Сегодня я хочу поговорить не об этом. Сегодня я хочу поблагодарить вас за эти 45 дней, у нас собрался потрясающий коллектив. Я получил огромное удовольствие в этом коллективе с прекрасными людьми.

45 дней мы не жаловались на переезды, на еду, на отели или поля. 45 дней мы не видели наших семей. Мартинес и Куарта стали отцами и до сих пор не видели своих детей. Но мы в шаге от Кубка и от нас зависит, сделаем мы это или нет.

Мы выйдем и выиграем Кубок, чтобы разделить победу с семьями и друзьями, которые всегда поддерживали сборную Аргентины.

Этот турнир должен был пройти в Аргентине, но по воле Бога его перенесли сюда, в Бразилию. Перенесли, чтобы мы подняли трофей на «Маракане», чтобы этот момент стал для нас особенным еще сильнее.

Давайте выйдем хладнокровными и уверенными в себе, потому что этот трофей мы должны увезти домой».

Аргентина в итоге победила бразильцев 1:0 благодаря голу Анхеля Ди Марии.