Дарвин мог выводить «Ливерпуль» в 1/4 Кубка Лиги, но дважды необъяснимо смазал из убойных позиций. Попробуйте объяснить его промахи

Четверг Дарвина Нуньеса начался, вероятно, с хорошей (только для него) новости: Роберто Фирмино получил повреждение и пропустит больше недели из-за икроножной мышцы. Дарвин не был железным игроком старта в первой части сезона, поэтому выпад конкурента по позиции, казалось, должен отразиться благоприятно на его ментальности.

Однако Нуньес снова провел неудачный матч. Холанд вонзил уже на 10-й минуте, поэтому необходимо было отвечать – уругваец здорово поймал линию защиты соперника и убежал один-на-один с Ортегой, не попав в офсайд.

Но промазал.

В первом тайме у Нуньеса был еще один момент – пробивал в упор, но снова неудачно. А во второй половине необъяснимо упустил еще один большой момент. Вот нарезка из всех промахов Дарвина:

За 90 минут Дарвин пробил четыре раза: ни одного в створ, три мимо и один в защитника. Однако есть и положительный момент – во втором тайме убежал от Лапорта и покатил Салаху голевую.

Счет стал равным (2:2), но через 10 минут Аке забил третий мяч и оформил «Сити» путевку в 1/4 Кубка Лиги.