2 мин.

Полное доминирование: пост Месси после победы на чемпионате мира УЖЕ на 3 месте по лайкам за всю историю – и точно станет самым популярным

Даже в соцсетях Лео скоро обгонит Криштиану Роналду.

Лео Месси побил сразу несколько рекордов на ЧМ-2022. Например, по количеству матчей на ЧМ, по количеству голов среди действующих игроков, по количеству наград лучшему игроку матча.

А, ну и еще стал чемпионом мира.

Но, похоже, Лео собирается побить не только футбольные рекорды. Пост великого аргентинца в инстаграме вполне может стать самым популярным в истории.

Спустя пару часов после завершения финала Лео выложил галерею из 10 фотографий, на которых он и его партнеры празднуют победу. Спустя всего 39 минут у фото было уже 10 млн лайков, а сейчас, спустя 10 часов, их уже 36 млн.

Пока это 3 место за всю историю.

Есть все основания думать, что пост Лео в итоге соберет больше всего лайков в истории. А какой пост держит рекорд сейчас?

Вот этот:

Наверняка вы помните эту историю: в январе 2019 года в инстаграме появился аккаунт @world_record_egg. В нем было опубликовано фото куриного яйца с подписью: «Давайте установим мировой рекорд вместе и получим самый залайканный пост истории».

На тот момент рекорд принадлежал модели Кайли Дженнер, которая выложила первое фото с дочерью и собрала 18 млн лайков. Яйцо побило рекорд Дженнер за 10 дней, а концу февраля у него было 53 млн лайков. В итоге эта цифра выросла до 56 млн.

Даже если Месси не сможет победить легендарное яйцо, он почти наверняка выйдет на второе место и обойдет Криштиану Роналду.

Да-да, именно пост из инстаграма португальца сейчас второй по популярности за всю историю. Причем это то самое фото с самим Лео для Louis Vuitton – на данный момент у него 41,9 млн лайков.

Месси тоже выкладывал то фото у себя, но собрал намного меньше, 32 млн лайков. И вот теперь настало время побить Роналду не только в истории футбола, но и в истории соцсетей.