2 мин.

Последний шанс для Месси

Размышления и пожелания сборной Аргентине перед полуфинальной игрой.

Близится решающий матч для Аргентины. Либо выход в финал и возможность продолжить борьбу за историческое событие, либо очередное разочарование и конец мечте Лионеля Месси. Не представляю, какое давление идет на игроков со стороны общественности. Что говорить о волнении самих игроков, если я сам очень переживаю.

За все то время пока я занимаюсь и интересуюсь футболом Лионель Месси всегда был на вершине футбольного Олимпа. По футбольным качествам ему не было равных, он всегда казался чем-то эталонным. Но чтобы стать величайшим футболистом в истории ему не хватало одного кубка - кубка чемпиона мира. 

После ЧМ-2014 уже всем казалось, что нового шанса у него не будет, что он и его сборная не способны на победу. Но прошло восемь лет и появился реальный шанс стать абсолютом в мире футбола. И чтобы им стать, ему и его команде необходимо выиграть два оставшихся матча на этом турнире.

Помимо шикарной игры на этом чемпионате со стороны Лионеля, мы впервые увидели его таким волнующимся, психующим, суетящимся. И это действительно круто, ведь он всегда был взвешенным и спокойным, он был тем, кто не дает волю излишним эмоциям. Но тут мы взглянули на него с другой стороны. Мы узрели в нем то, что присуще обычным людям. Те настоящие и неподдельные эмоции, которые он продемонстрировал в матче с голландцами дали нам понять, что он такой же человек, как и все мы. От этого сопереживать ему хочется еще больше.

Впереди полуфинал с хорватами. Хорваты, наверное, самые неуступчивые соперники из всех возможных. Но кто же говорил, что путь к мечте будет легким? По-другому и быть не может. И я очень надеюсь, что аргентинцы понимают это. 

Прогнозов делать никаких не хочется, хочется лишь пожелать удачи и терпения всей аргентинском банде в предстоящем игре. 

Yo creo en ti Argentina!