«ДЖИНГА» БРАЗИЛЬЦЕВ ПРОТИВ ПРАГМАТИЧНОСТИ ХОРВАТОВ.1/4 ФИНАЛА
Матч сборных Хорватии и Бразилии состоится завтра вечером. В игре, которая пройдёт на стадионе «Эдьюкейшн сити» в городе Эр-Райян, решится, кто получит путёвку в полуфинал.
В групповой стадии Хорваты заняли второе место. Игра сборной отличалась надёжностью в обороне и прагматичностью: две нулевых ничьи с Бельгией и Марокко, разгром канадцев со счетом 4:1. За выход в четвертьфинал достались крепкая сборная Японии. Ничья в основное время и дополнительное время не выявили победителя. Как итог – серия пенальти, в которой хорваты не оставили шансов японцам.
Бразильцы заняли первое место в группе – на классе были обыграны сборные Сербии и Швейцарии. Проигрыш сборной Камеруна в один мяч потрепал нервы болельщикам. На стадии выхода из группы бразильцы забили три мяча. Минимальное количество голов южноамериканцы компенсировали в матче 1/8 финала со сборной Кореи. Разгром азиатов показал потенциал сборной, матч закончился со счетом 4:1. В одной игре было забито больше голов, чем на всём групповом этапе.
Главный вопрос, который волнует сердца болельщиков по всему миру – эта та самая «Джинга» от бразильцев? Матч со сборной Кореи напомнил чемпионские игры 1958, 1962 годов, где бразильцы одержали победы. Лёгкость в обработке мяча, скорость принятия решений и присутствие мысли в игре ставит под сомнение проход хорватов в полуфинал. Но в этом и красота футбола, что до финального свистка ничего не ясно.
Остановит ли Команда Златко Далича набирающую ход команду Тите?
Трансляция начнётся в 18:00 по московскому времени. Смотрим на канале «Матч ТВ» и на сайте «Кинопоиск», показывающий в формате Full HD.