1 мин.

Очередное тревел-шоу или же находка 2022?

Легенда ФК “Локомотив”, талантливый футболист, великий советский и российский тренер. Конечно же, речь пойдет о Юрии Павловиче Семине. В ноябре 2022 года на платформе “PREMIER” стартовал документальный сериал с его участием под названием “Здесь был Палыч”, само наименование проекта уже греет душу и подогревает интерес.

После того, как Юрий Павлович покинул пост главного тренера “железнодорожников”, он стал редко появляться в социальных сетях, на экранах спортивного телеканала “Матч ТВ” его тоже встретишь нечасто, что не может не расстраивать. Однако он наконец-то вернулся! Да-да, пока что не к тренерству, а только к съемкам. О чем же данный сериал? Чем может заинтересовать? Какие проблемы поднимает? На эти вопросы я сегодня и отвечу.

В самом начале Семин говорит о цели данного проекта, а именно показать людям трудности, с которыми сталкиваются люди, искренне любящие свое дело, если быть точнее, то спорт.

Важная проблема современности - недооценка женского футбола. Вся серия посвящена спортивной команде Дагестана, девушкам, которые не боятся пробовать что-то новое, идут в ногу со временем, при этом не отходят от традиционных ценностей страны. У каждой из них есть свои планы, мечты( некоторые из которых они считают нереальными). Невероятное обращение с мячом гарантировало им контракт, однако их цель куда глобальнее. Они не хотят искать славу заграницей, они надеятся найти ее у себя на родине!

P.S. Впечатляет не только задумка данного шоу, но и сама съемка. Локации в первой серии завораживают. Особой похвалы достоин ведущий и автор идеи Александр Аксенов и вся съемочная группа.