1 мин.

Сборная Сербии.Темная лошадка предстоящего Чемпионата Мира 2022?

Сборная Сербии на предстоящем Чемпионат Мира оказалась в давольно интересной группе «G» в которой присутствует главный фаворит этого турнира «Бразилия»,но тем и интересней будет развязываться противостояния с такими двумя «сборными-середняками» как «Швейцария», «Камерун».

Команда Драгана Стойковича заняла 1 место в группе «Лиге наций дивизиона B» и вышла в «дивизион А». Играя против не самых простых команд, а именно «Норвегия» во главе главной звездой нынешнего времени Эрлинга Холланда, «Словении» и «Швеции». Показывая вполне симпатичный футбол добились положительного результата, неотъемлемы вклад внес нападающий «Фулхэма» Александар Митрович с передач Душана Тадича и Сергея Милинковича-Савича.

Так почему же Сборная Сербии может являться темной лошадкой? Ответ очень прост, наконец собралось поколение в сборной , игроки играют важнейшие роли в своих клубах, делая игру и принося ключевые действия в победы команд, а именно:

- Александар Митрович - «Фулхэм»,Англия Сколько было слов,сколько было надежд, вот и пришло его время, забивая почти в каждом матче Чемпионшипа, игрок проваливался в «Премьер-Лиге»,но в этом году «прорвало» 12 матчей - 9 забитых голов, довольно неплохой отрезок перед Чемпионатом мира провел и сейчас находится в замечательной форме.

- Душан Влахович - «Ювентус»,Италия Человек просто берет и вытаскивает «Мертвый Ювентус» своими голами, при такой игре «Ювентуса» команда должна была провалиться,но благодаря Влаховичу еще имеет теоретические шансы спасти сезон от провала.

- Сергей Милинкович-Савич - «Лацио»,Италия Разговор об этом игроке не угасают,каждое трансферное окно множество слухов об уходе из «Лацио»,но игрок продолжает выступать в клубе.Перерос ли? Безусловно,поэтому если проведет этот Чемпионат Мира на уровне,будет иметь хорошие шансы перейти в более высокий по уровню клуб.

Множество игроков можно перечислять: Костич «Ювентус», Тадич «Аякс», Ваня Милинкович-Савич «Торино», Миленкович «Фиорентина». Так же у «Сербов» будет колоссальная поддержка из России, что должно придать сил команде и уверенности в матчах.